В центре внимания:

Как правильно выбрать SMM-агентство?

Рубрика: Микс

Как правильно выбрать SMM-агентство?

На сегодняшний день, когда социальные сети играют важную роль в маркетинге и продвижении компании, выбор правильного SMM-агентства становится ключевым фактором для успеха вашего бизнеса. Эффективное управление социальных сетей требует определённого навыка и опыта. По опыту можем сказать, что большое количество предпринимателей пытаются сэкономить и вести социальные сети своими силами. В итоге у клиентов складывается заниженные ожидания от бренда, услуг или продуктах, что напрямую влияет на продажи. Публикуются плохого качества изображения, не используются дополнительные функции социальных сетей (хештеги, геолокации, ссылки, органическое взаимодействие), снимаются горизонтальные видео и совершенно не используется реклама. Именно поэтому мы очень советуем не экономить и если вы собираетесь использовать социальные сети, как одно из направлений маркетинга, то обратитесь за услугами к профессионалам, а сами сфокусируйтесь на росте бизнеса. В данной статье мы рассмотрим, как правильно выбрать SMM-агентство, которое наилучшим образом будет соответствовать вашим запросам.

Определите ваши цели и ожидания

Для того чтобы агентство выполнило ваши запросы по максимум, необходимо сначала самому понять, чего вы хотите достичь через социальные сети. Если вы хотите вывести визуально бренд на новый уровень, и публиковать лишь профессиональные фотографии и видео, то вам стоит искать агентства с хорошим портфолио в этом направлении. Если вы хотите больше подписчиков или увеличить активность в социальных сетях, то ищите компании с успешными кейсами в этом деле. Чем конкретнее будут ваши цели, тем проще будет выбрать агентство с соответствующим опытом.

Исследуйте портфолио и примеры

Опыт агентства говорит о многом и не всегда это просто логотипы крупных компаний на сайте агентства. Ищите реальные кейсы, ищите компании в Гугле по таким запросам как «social media agencies Leeds», а не ищите яркие логотипы в графе «клиенты» на сайте агентства. Если у SMM-агентства нет кейса по вашей тематике не стоит отчаиваться, например если на сайте представлен успешный кейс по увеличению прямых заказов в интернет магазине, то скорее всего ребята справятся с увеличением количество новых клиентов в вашем тренажёрном зале. Задайте вопросы о предыдущих проектах и кейсах, чтобы оценить их профессиональные способности.

Какие платформы вам важны?

Разные социальные платформы требуют разных стратегий и подходов. Убедитесь, что выбранное агентство имеет опыт работы с социальными сетями, которые важны для вашей целевой аудитории, включая популярные платформы, такие как TikTok, Instagram и Facebook. Например, если ваша целевая аудитория активно использует Instagram, агентство должно обладать экспертизой в этой сфере или же если вы хотите больше продвижения в Telegram, то необходимо агентство с опытом работы в этой сфере, так как методы продвижения и даже настройки рекламы очень сильно варьируется от платформы к платформе.

Изучите отзывы или даже свяжитесь с их клиентами

Так как многие агентства захотят подписать с вами контракт как минимум на 3 месяца, то вы на этот период должны быть на 100% уверены в компании с которой хотите работать. Именно поэтому, чтобы обезопасить себя, прочитайте отзывы в интернете об этой компании, а ещё лучше позвоните менеджерам или даже владельцам бизнесов, с которыми это агенство работало или работает сейчас.

Ценовая политика

Дорого не значит хорошо, а вот дешёво точно не значит хорошо. Стоимость услуг SMM-агентств может варьироваться значительно. Постарайтесь понять, какие услуги включены в предлагаемую стоимость, и будет ли агентство готово адаптировать план работы под ваш бюджет. Помните, что инвестиции в SMM могут окупиться, если они приводят к достижению ваших целей. Также не забывайте, что вы всегда можете попросить скидку или попросить добавить какие-нибудь дополнительные услуги бесплатно, в случае если вы заключите контракт не на 3 месяца, а например на 6 месяцев или даже 12 месяцев.

Выбор SMM-агентства - это важный шаг для вашего бизнеса. Подойдите к этому процессу основательно, учитывая все вышеуказанные факторы, и найдите партнера, который поможет вам достичь успеха в мире социальных сетей.

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.09.2023 20:47 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.