В центре внимания:

Фил Спенсер считает Google и Amazon главными конкурентами Xbox

Рубрика: Микс

Фил Спенсер считает Google и Amazon главными конкурентами Xbox

Руководитель Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) побеседовал с сайтом Protocol. В ходе интервью выяснилось, что игровая ветвь Microsoft уже не считает Sony и Nintendo своими главными соперниками.
Судя по словам Спенсера, Microsoft верит, что будущее — за облачным геймингом, а основными конкурентами компании в этой сфере являются Amazon и Google.
«Если говорить о Nintendo и Sony, то мы относимся к ним с огромным уважением, но теперь считаем своими главными конкурентами Amazon и Google, — сказал руководитель Xbox. — Не то чтобы мы не уважаем Nintendo и Sony, просто традиционные игровые компании сейчас в несколько ином положении. Наверное, они могли бы попытаться воссоздать [облачную платформу Microsoft] Azure, но за годы мы вложили в неё десятки миллиардов долларов».
«Я не хочу ввязываться в консольные войны с этими ребятами [Sony и Nintendo], пока Amazon и Google сосредоточились на том, чтобы донести гейминг до 7 миллиардов людей по всему миру. Это и есть конечная цель», — добавил Спенсер.
Напомним, что в настоящее время Microsoft разрабатывает облачный сервис Project xCloud, который позволит транслировать игры на смартфоны, PC и другие устройства. Впрочем, из консольного бизнеса корпорация тоже не уходит — в конце 2020-го стартует приставка нового поколения Xbox Series X.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

05.02.2020 20:29 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.