В центре внимания:

Google представит аналог AirDrop, работающий на всех Android-смартфонах

Рубрика: Микс

Многие компании-производители мобильных устройств разрабатывают технологию скоростной передачи файлов посредством Wi-Fi и Bluetooth. Заметим, что аналогичный функционал имеется в продукции Apple уже более десяти лет (AirDrop). Однако с недавних пор оживление в разработке подобной технологии демонстрирует и Google. Их продукт изначально именовался как Fast Share, а финальный вариант стал – Nearby Sharing.

К слову, в компании Samsung завершается разработка аналогичного сервиса Quick Share. Совместная группа программистов брендов Xiaomi, Oppo и Vivo также работают над созданием технологии беспроводной передачи файлов. Вот только отличие Google Nearby Sharing в том, что их ПО совместимо со всеми Android-смартфонами. В то время как конкуренты создают сервис исключительно для собственных моделей.

Кстати, для разработчиков XDA Developers в настоящий момент имеется возможность протестировать работу ранней версии Nearby Sharing на фирменных аппаратах Google Pixel 2 XL и Pixel 4. Причем каких-либо проблем, багов или сбоев при эксплуатации не регистрируется.

Это говорит о том, что разработка находится в окончательной стадии. К тому же, Google наверняка не будет затягивать с релизом Nearby Sharing. Логично предположить, что ПО представят на мероприятии Google I/O, которое пройдет в середине мая 2020 года.

The post Google представит аналог AirDrop, работающий на всех Android-смартфонах appeared first on ProstoMOB.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

27.01.2020 15:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.