В центре внимания:

Революционный метод ввода текста на смартфонах SelfieType

Рубрика: Микс

Революционный метод ввода текста на смартфонах SelfieType

Очень интересным выглядит новый метод ввода от Samsung, который называется SelfieType и был создан подразделением Samsung C-Lab как новая виртуальная клавиатура с технологиями AI и распознавания изображений.
Она может стать частью One UI - по крайней мере, для некоторых моделей Galaxy - в будущем.
На первый взгляд, SelfieType, кажется, делает то, что пытались сделать старые проекционные клавиатуры. Но он не проецирует никаких изображений, а создает виртуальную (невидимую) полную QWERTY-клавиатуру на твердой поверхности, например на столе.
Он использует фронтальные камеры смартфона или планшета в сочетании с технологиями распознавания изображений, чтобы определять, что пользователь печатает в режиме реального времени.

Что самое привлекательное в SelfieType, так это то, что он не требует дополнительного оборудования, в отличие от проекторных клавиатур. Он вполне может стать доступным на некоторых текущих смартфонах и планшетах Galaxy с помощью обновления программного обеспечения.
Революционный метод ввода текста на смартфонах SelfieType
Есть основания сохранять скептическое отношение к этой технологии, учитывая предыдущие аналогичные попытки создания виртуальной клавиатуры. С другой стороны, очень важно помнить, что ИИ, камеры смартфонов и технологии распознавания изображений прошли долгий путь за последние несколько лет, поэтому виртуальные клавиатуры теперь могут быть вполне жизнеспособными.
Революционный метод ввода текста на смартфонах SelfieType
Если эта клавиатура будет работа также, как в видео тизере Samsung, то это действительно может быть отличным решением для пользователей смартфонов/планшетов, которые по-прежнему считают неудобным печатать на сенсорном экране. Тем более что это не потребует дополнительных вложений.
Революционный метод ввода текста на смартфонах SelfieType
А как вы думаете, если жизнь у подобной технологии и насколько удобно будет пользоваться такой невидимой клавиатурой?

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.01.2020 19:22 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.