В центре внимания:

Зачем Apple поглотил перспективную компанию, работающую в сфере нейросетей

Рубрика: Микс

Зачем Apple поглотил перспективную компанию, работающую в сфере нейросетей

На днях была завершена сделка о покупке компанией Apple прогрессивного стартапа Xnor, деятельность которого заключалась в развитии технологий на основе искусственного интеллекта (ИИ). Одна из отличительных особенностей продуктов Xnor – создание ИИ-систем для «умных» гаджетов, работающих вне облачных сервисов. Дальнейшие планы и виды на приобретенную компанию представители Apple не разглашают. Однако предположения экспертов на этот счет уже имеются.

На новостном IT-портале GeekWire была раскрыта стоимость сделки, которая составила примерно 200 млн долларов. В штате сотрудников Xnor числится 54 человека. Стартап взял свое начало в стенах Института искусственного интеллекта, – детища соучередителя Microsoft, Пола Аллена. Именно в его исследовательской лаборатории маленький и перспективный проект, вырос в компанию, за которую «Купертинцы» выложили круглую сумму. Кстати, вот пример работы инструмента Xnor, который идентифицирует объекты при съемке, «компьютерное зрение»:

Зачем Apple поглотил перспективную компанию, работающую в сфере нейросетей

Покупку связывают с направлением развития Apple в сторону создания спутниковой сети, которая сделает их смартфоны независимыми от мобильных операторов. Работа карт, отслеживание местоположения, интернет и спутниковая связь – это приоритетные направления. Когда спутниковая сеть и наземные службы будут максимально оптимизированы, тогда и можно будет говорить о независимости Apple. Ради этого как раз-таки и куплен Xnor – для создания принципиально нового ПО. А пока что, это лишь новый пункт в «биографии» американского техно-гиганта.

The post Зачем Apple поглотил перспективную компанию, работающую в сфере нейросетей appeared first on ProstoMOB.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.01.2020 22:19 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.