В центре внимания:

В Google планируют вернуть возможность записи разговоров по телефону

Рубрика: Микс

Приложение для осуществления звонков Google Phone предустанавливается разработчиками на чистые Android-системы собственных смартфонов Pixel. Также её встраивают в модели Xiaomi, которые выпущены по программе Android One. Вот только пользователи не особо почитают Google Phone. Причина тому – у нее нет возможности записи разговора без рут-прав. Закрепляется эта антипатия тем, что ею собираются заменить в некоторых регионах аналогичную прогу – MIUI Dailer. Она, в свою очередь, никакие права суперпользователя при записи разговора не требует.

Однако представители Google должны все исправить. Программисты, занимающиеся разработкой и тестами дальнейших версий Google Phone, нашли подтверждение этому в программном коде. Они обнаружили, что в 34-версии есть следы того, что возможность записи разговора без «танцев с бубном» может появиться. Так что, фанатам Xiaomi сильно расстраиваться не стоит.

Кстати, Google-звонилка умела когда-то писать разговор. Но только вместе с появлением Android 9 Pie эта возможность пропала. Стоит заметить, что сторонним программам записи через API закрыли лазейки еще с выходом Android 6 Marshmallow. Теперь же высока вероятность возвращения «на круги своя». Вот только когда именно – не известно.

The post В Google планируют вернуть возможность записи разговоров по телефону appeared first on ProstoMOB.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

16.01.2020 4:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.