В центре внимания:

Xiaomi Mi 10 получит аккумулятор большой емкости

Рубрика: Микс

Xiaomi Mi 10 получит аккумулятор большой емкости

Сообщение от одного из сотрудников компании Xiaomi в Weibo вызвало интересное обсуждение. Скорее всего следующий флагман Xiaomi Mi 10 может получить большую по объему батарею.

Подробности

Недавно в Weibo пришли к выводу, что дисплей с разрешением Full HD и частотой обновления 90 Гц + поддержкой 5G-сетей подразумевает использование аккумулятора на 4500 мАч. При дисплее с 2К и 120 Гц + 5G-сетью уже предпочтительней использовать аккумулятор на 5000 мАч. Эта точка зрения была поддержана Ван Тенгом, директором по продукции Xiaomi, и Ван Тенг опубликовал этот пост Weibo: «В эпоху 5G использовать аккумуляторы емкостью меньше 4500 мАч будет очень проблематично».

Несколько месяцев назад Лу Вайбинг, генеральный менеджер бренда Redmi, обсуждал вопрос батареи для смартфонов с 5G, в Weibo. Лу Вейбинг дал понять, что вступая в эру 5G емкости аккумуляторов будут увеличиваться, как и размеры корпусов.

Инсайдеры отрасли прогнозируют, что более тяжелые смартфоны с 5G будут однозначно появляется в течение некоторого времени, в будущем.

Учитывается тот факт, что наибольшее энергопотребление смартфонов с 5G берет на себя радиочастота PA. Уровень сигнала данной частоты увеличен с 23 дБ до 26 дБ, а энергопотребление увеличится в 2-3 раза. Поэтому для поддержания срока службы батареи мобильного телефона требуется большая батарея. При такой сильной радиочастоте процессор смартфона не может быть слабым.

Зная, что самый производительный Snapdragon 865, от Qualcomm появится на рынке в продаже в первом квартале следующего года. Нет сомнений, что одним из первых смартфонов с ним, станет именно Xiaomi Mi 10. Он будет поддерживать двухрежимный режим SA и NSA 5G. Кроме этого, флагманская платформа Qualcomm Snapdragon 865 использует новейшую архитектуру ARM Cortex A77, что делает его самым мощным SOC для Android-лагеря.

Да и про высокую частоту обновления Xiaomi Mi 10 уже есть некоторая информация, ну и 100 Мп основная камера, также скорее всего появится в новом флагмане, от Xiaomi.

The post Xiaomi Mi 10 получит аккумулятор большой емкости appeared first on ProstoMOB.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.12.2019 17:29 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.