В центре внимания:

iFixit очень высоко оценивает ремонтопригодность Mac Pro

Рубрика: Микс

iFixit очень высоко оценивает ремонтопригодность Mac Pro

Существует немало видеороликов на YouTube, в которых выражается разочарование по поводу того, что Apple заблокировала свои продукты, что делает практически невозможным для клиента выполнение собственноручного ремонта. С новейшим Mac Pro Apple отошла от башни «мусорного бака» для более широкой установки башни с бесконечными возможностями расширения.

Люди в iFixit разобрали новый Mac Pro (да, терка для сыра) и похвалили его за то, как легко получить доступ к внутренним компонентам, выполнить обновление оборудования, и большинство из этого можно сделать без использования каких-либо инструментов.
Простой поворот ручки открывает корпус, который скользит вверх и наружу к вершине башни. Отличная особенность корпуса заключается в том, что он отключает питание машины при смещении корпуса.
ОЗУ можно заменить, сняв крышку с помощью механического переключателя, под крышкой есть даже схема, показывающая, куда вставлять модули ОЗУ. Обратите внимание, что до этого момента нулевые инструменты не требовались. Команда iFixit не могла в это поверить. Есть также руководства, которые Apple предоставляет для ремонта.
iFixit очень высоко оценивает ремонтопригодность Mac Pro
iFixit очень высоко оценивает ремонтопригодность Mac Pro
iFixit очень высоко оценивает ремонтопригодность Mac ProБольшинство деталей можно извлечь из корпуса без инструментов с помощью винтов с накатанной головкой и ручек извлечения. Единственными частями, для которых вам понадобятся инструменты, являются ножки, которые удерживаются 4-миллиметровой шестигранной головкой, источник питания удерживается одним винтом T8 Torx, а процессор - глубоко скрытыми винтами T15 Torx Plus.
Единственный существенный недостаток Mac Pro - ремонтопригодность заключается в том, что модули SSD являются собственностью Apple и изготавливаются на заказ. Эти модули защищены на Mac Pro, в который они установлены, поэтому для обновления внутреннего хранилища вам необходимо либо настроить его на большее хранилище, либо обновить его через Apple. В противном случае, так как его довольно легко разобрать Mac Pro, эта установка могла бы помешать похитителям данных получить доступ к украденным данным после того, как выскочил модуль SSD.
iFixit очень высоко оценивает ремонтопригодность Mac Pro

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

19.12.2019 5:09 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.