В центре внимания:

Xiaomi теперь стремится переплюнуть Samsung и Apple в Европе

Рубрика: Микс

Xiaomi теперь стремится переплюнуть Samsung и Apple в Европе

Маркетинговая компания Canalys обнародовала новые данные о доле рынка смартфонов для европейского рынка. Согласно данным, южнокорейский гигант Samsung стал ведущим брендом с долей рынка около 35,7%.
Следом за Samsung идет Huawei, которому удалось захватить около 22,2 процента рынка, а расположенная в США компания Apple получила третье место с долей рынка около 18,6 процента. Xiaomi, китайский бренд, занял четвертое место с долей рынка около 10,5%.
Лу Вейбинг, руководитель китайской компании, сказал, что теперь компания стремится завоевать позиции Samsung и Apple, чтобы получить большую долю на европейском рынке.
В третьем квартале 2019 года Xiaomi захватила 10,5 процента европейского рынка, что означает рост на 73 процента при поставках 5,5 млн. единиц смартфонов.
Для сравнения, в третьем квартале этого года Samsung продал 18,7 миллиона устройств, а Huawei и Apple - 11,6 миллиона и 9,8 миллиона телефонов соответственно. HMD Global, компания, которая выпускает смартфоны Nokia, занимает пятое место на рынке с 1,8 - процентной долей и поставками более чем 900 000 единиц.
Xiaomi быстро растет на нескольких рынках, включая Индию. Согласно Counterpoint Research, Xiaomi доминирует на индийском рынке онлайн-смартфонов с долей рынка около 38 процентов, в то время как Realme является вторым брендом с ростом в 4,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
На рынке онлайн-продаж в Индии Samsung занимает третье место благодаря эксклюзивной онлайн-версии Galaxy M-серии южнокорейской компании, которая теперь доступна и на офлайн-рынке. Vivo и OnePlus заняли четвертое и пятое место, тогда как Vivo занимает первое место, когда речь идет о сегменте нижнего уровня.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.11.2019 7:19 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.