В центре внимания:

Huawei станет номер 1 в мире даже без Google

Рубрика: Микс

Huawei станет номер 1 в мире даже без Google

Пару дней назад мы сообщили, что генеральный директор Huawei Ричард Ю считает, что Huawei мог бы стать крупнейшим в мире производителем смартфонов, превзойдя Samsung в 2019 году, если бы не запрет США. Но это не исключает возможности того, что Huawei станет номером один в мире, даже с учетом запрета.
Генеральный директор и основатель Huawei Рен Чжэнфэй заявил в интервью CNN, что Huawei может стать производителем смартфонов № 1 в мире даже без Google. На вопрос, есть ли у компании план резервного копирования, Рен ответил, что Huawei работает над масштабным решением для устранения этой проблемы. Он, вероятно, имел в виду собственную платформу HarmonyOS, которая была анонсирована еще в августе в Китае.
Он также сказал, что не знает, было ли Google «окончательно» отказано в лицензии на торговлю с Huawei. Этот ответ приходит в то время, когда некоторым компаниям была предоставлена лицензия на торговлю с телекоммуникационным гигантом. Например, недавно Microsoft получила лицензию на экспорт программного обеспечения в Huawei от Министерства торговли США. Благодаря торговой лицензии Microsoft может поставлять Windows 10 для новых ноутбуков Huawei MateBook D в Китае.
Однако, реальный вопрос заключается в том, получит ли Google когда-либо лицензию на торговлю с Huawei. Прошло шесть месяцев с тех пор, как запрет США вступил в силу, и недавно выпущенные смартфоны Huawei не содержат приложений Google, которые стали более или менее важными для международных пользователей. А без Google смартфоны Huawei в основном мертвы по прибытии на международные рынки.Huawei станет номер 1 в мире даже без GoogleHuawei Mate 30 Pro является одним из лучших смартфонов на рынке сегодня, но не поставляется с приложениями Google
Но сегодняшний комментарий показывает, что Рен довольно оптимистично смотрит на возвращение Huawei. В своем интервью он добавил, что нужно подождать некоторое время, пока Huawei вернется на международные рынки. По словам Рена, Huawei вернется в ближайшие два года.
«Нам придется прибегнуть к альтернативам. Если эти альтернативы станут зрелыми, я думаю, что будет меньше шансов вернуться к предыдущим версиям», - добавил Рен в интервью. «Это критический момент для всех нас, я надеюсь, что правительство США может рассмотреть то, что лучше для американских компаний».
Хотя мы до сих пор не знаем, что Huawei планирует для международных рынков без Google, его нынешняя стратегия заключается в том, чтобы удвоить свои усилия в Китае. И благодаря росту продаж на своем внутреннем рынке, компания работает лучше, чем большинство других компаний-производителей смартфонов в мировом масштабе.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

28.11.2019 9:00 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.