В центре внимания:

Xiaomi представила новый доступный робот-пылесос

Рубрика: Микс

Xiaomi представила новый доступный робот-пылесос

Сегодня Xiaomi представила доступный вариант робота-пылесоса — Mijia Sweeping Robot 1C.

Особенности

Всего в пылесосе используется 15 типов высокоточных датчиков, которые обладают более высокой адаптивностью к окружающей среде и помогают лучше предотвращать падения, столкновения и обход препятствий.

Оснащенные высокоскоростной визуальной навигационной системой, он способен обрабатывать 30 000 точек в секунду. Это помогает быстро собирать информацию о координатах, извлекать сложные пространственные объекты и создавать более быстрые и точные карты комнаты.

Профессиональный OV-зрительный датчик используется для моделированием алгоритмов нейронной сети. Он может поддерживать динамическое обследование пути во время уборки, а рисование карты является более точным и эффективным.
Визуальная навигация сочетается с двойным гироскопом и оптическим датчиком поток, которые могут получать информацию о местоположении более точно и полностью.

Обрабатывает весь этот поток информации четырехъядерный процессор CortexTM-A7 и двухъядерный графический процессор Mali400. Благодаря алгоритму VSLAM он обладает большей вычислительной мощностью, а также может определять точное положение робота в реальном времени и разумно рисовать рабочий путь.

Мощный бесщеточный мотор NIDEC, из Японии, способствует сильному всасыванию (2500 Па) и активной уборке пыли и грязи, которые даже забиваются в щели в полу.

Есть интеллектуальный резервуар для воды на 200 мл, с электронным управлением, вода автоматически контролируется на протяжении всего процесса, пол защищен от протекания, а вода равномерно вытекает во время уборки.

Цена

Робот-пылесос Mijia Sweeping Robot 1C, в Китае продается за 1299 юаней (180 $).

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

19.10.2019 22:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.