В центре внимания:

Realme XT против Redmi Note 8 Pro: сравнение характеристик

Рубрика: Микс

Realme XT против Redmi Note 8 Pro: сравнение характеристик

Соперничество между Redmi и Realme почти превратилось в войну. Как только Xiaomi выпускает нового потенциального бестселлера среднего уровня, Realme предлагает эффективную альтернативу. За несколько часов до анонса Redmi Note 8 Pro, в котором первая в мире камера на 64 Мп для мобильного устройства стала одной из ключевых функций, суббренд Oppo одурачил Xiaomi, представив Realme XT с камерой на 64 Мп. Вчера компания Oppo объявила все спецификации Realme XT. Итак, теперь мы можем сравнить два доступных смартфона среднего ценового сегмента во всех их аспектах, чтобы определить, какой из них имеет наибольшее соотношение цены и качества в зависимости от потребностей пользователя.

Oppo Realme XT против Xiaomi Redmi Note 8 Pro

Oppo Realme XT Xiaomi Redmi Note 8 Pro
РАЗМЕРЫ И ВЕС 158,7 х 75,2 х 8,6 мм,183 грамм 161,3 х 76,4 х 8,8 мм,199 грамм
DISPLAY 6,4 дюйма, 1080 x 2340p (Full HD +), 402 ppi, соотношение 19,5: 9, Super AMOLED 6,53 дюйма, 1080 x 2340p (Full HD +), 395 точек на дюйм, 19,5: 9, IPS LCD
ПРОЦЕССОР Qualcomm Snapdragon 712, восьмиядерный процессор с частотой 2,3 ГГц MediaTek Helio G90T, восьмиядерный
ПАМЯТЬ 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ - 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ - 8 ГБ ОЗУ, 128 ГБ - Micro SD выделенный слот 6 ГБ ОЗУ, 64 ГБ - 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ - 8 ГБ ОЗУ, 128 ГБ - слот micro SD
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Android 9 Pie, Цветная ОС Android 9 Pie, MIUI
СОЕДИНЕНИЯ Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac, Bluetooth 5.0, GPS Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac, Bluetooth 5.0, GPS
КАМЕРЫ Фронтальная камера Quad 64 + 8 MP + 2 + 2 MP f / 1.8 и f / 2.3 и f / 2.4 и f / 2.4 16 / MP 16 / f. Фронтальная камера Quad 64 + 8 + 2 + 2 MP f / 1.8, f / 2.2, f / 2.4 и f / 2.4 20 MP f / 2.0
БАТАРЕИ 4000 мАч
Быстрая зарядка 20 Вт
4500 мАч, быстрая зарядка 18 Вт с быстрой зарядкой 4+
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ Слот для двух SIM-карт, внутренняя память UFS 2.1 Гибридный слот для двух SIM-карт

Дизайн

Несмотря на то, что они очень доступны по цене, Xiaomi и Oppo решили создать Realme XT и Redmi Note 8 Pro с элегантной задней крышкой. Но какое устройство самое элегантное? В основном это зависит от ваших вкусов, но мы думаем, что Realme XT более привлекательный из-за его более компактных размеров и отсутствия сканера отпечатков пальцев на задней стороне, поскольку он встроен в дисплей. Таким образом, Realme XT имеет более чистую заднюю часть, он меньше, тоньше и даже легче, чем Redmi Note 8 Pro. Оба имеют пластиковую рамку и защиту Gorilla Glass 5 для дисплея и задней крышки.

Дисплей

Redmi Note 8 Pro теряет позиции в сравнениях, когда дело доходит до дисплея. Он поставляется с классической панелью IPS, в то время как Realme XT имеет определенно лучшую панель Super AMOLED с более глубокими черными и очень яркими цветами. Единственное преимущество Redmi Note 8 Pro - более широкая диагональ экрана, которая может быть более удобной для геймеров и опытных пользователей. Обратите внимание, что Realme XT имеет встроенный под экран сканер отпечатков пальцев, а Redmi Note 8 Pro имеет установленный сзади сканер отпечатков пальцев.

Спецификации и программное обеспечение

Если говорить о дизайне и дисплее, Redmi Note 8 Pro - победитель, если сравнивать аппаратный отдел. Несмотря на то, что Realme XT поставляется с быстрым внутренним хранилищем UFS 2.1, Redmi Note 8 Pro обладает гораздо более мощным набором микросхем с лучшей производительностью процессора, более совершенной системой охлаждения и даже лучшим графическим процессором. Его единственным недостатком является 12 нм производственный процесс, который делает его менее энергоэффективным, но вы не должны замечать большой разницы, когда дело доходит до срока службы батареи.

Камера

Realme XT и Redmi Note 8 Pro имеют очень похожий отдел камер. Обе модели оснащены четырехмодульной камерой на задней панели с одинаковыми датчиками: первая в мире камера на 64 Мп для мобильных устройств, сверхширокоугольный объектив, выделенная макро-камера и датчик глубины, все с одинаковыми 8 + 2 + 2 МП. На бумаге Redmi Note 8 Pro, кажется, имеет лучшую фронтальную камеру, в то время как Realme XT способен записывать сверхскоростные видеоролики со скоростью 960 кадров в секунду. Пока это ничья, по крайней мере до тех пор, пока мы не проведем тщательное тестирование камеры Realme XT.

Аккумулятор

Xiaomi оснастила Redmi Note 8 Pro аккумулятором, который намного больше, чем Realme XT, но его компоненты потребляют гораздо больше энергии. Дисплей более энергоемкий, поскольку имеет более широкую ЖК-панель, а также чипсет MediaTek Helio G90T по сравнению со Snapdragon 712. Поэтому мы считаем, что эти два телефона будут обеспечивать одинаковое время автономной работы. Однако, у нас не было возможности тщательно протестировать Realme XT.

Цена

Realme XT дебютировал на индийском рынке со стартовой ценой € 200 / $ 225, в то время как Redmi Note 8 Pro, как ожидается, будет стоить около € 180 / $ 200 на полуострове. В целом Realme XT выглядит немного лучше для обычных пользователей, но если вы продвинутый пользователь, которому нужна максимальная производительность, или геймер, Redmi Note 8 Pro - лучший вариант. Очевидно, что этот вердикт основан только на спецификациях на бумаге, так как мы сможем высказать свои заключительные мысли только после тщательного тестирования обеих трубок (мы говорим особенно об их очень похожих отделах камеры и времени автономной работы).

Oppo Realme XT против Xiaomi Redmi Note 8 Pro: за и против

Oppo Realme XT
PRO

  • Лучший дисплей
  • Более компактный
  • Micro SD выделенный слот
  • Хранилище UFS 2.1
  • Быстрая зарядка

МИНУСЫ

  • Хуже чипсет

Xiaomi Redmi Note 8 Pro
PRO

  • Более высокая производительность
  • Большая батарея
  • Большой дисплей
  • Доступная цена

МИНУСЫ

  • Хуже дисплей

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.09.2019 19:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.