В центре внимания:

Первые смартфоны которые получили обновление до Android 10: Redmi K20 Pro, OnePlus 7 Pro и другие

Рубрика: Микс

Операционная система Android 10 была официально представлена на прошлой неделе. Основные ее особенности появление: темной темы, поддержка складных смартфонов и 5G-сетей, живой снимок, навигация при помощи жестов, более строгая конфиденциальность,контроль разрешений и т. д.

Google заявила что: «работает с рядом партнеров над выпуском или обновлением устройств до Android 10, в этом году». Вот список первых смартфонов, которые уже получили, или будут получать обновление до Android 10 в ближайшее время.

Смартфоны Google Pixel

Все модели из данной серии, начиная с первого поколения и заканчивая последними Pixel 3a и Pixel 3a XL подлежат обновлению. Пользователи будут уведомлены о наличии данного обновления, или они могут сами его установить проверив доступность в разделе «Обновление программного обеспечения», в меню «Настройки».

Essential Phone

Помимо серии Pixel, Essential Phone также начал получать обновление до Android 10. Однако, по словам производителя, не все пользователи данного смартфона получат обновление, некоторым придется подождать конца этого года.

Redmi K20 Pro

Процессор Snapdragon 855 еще не был так доступен и как бы это не было удивительно, но Redmi K20 Pro получает обновление до Android 10. Правда пока только в Индии и Китае. По словам разработчиков из XDA, последующее обновление с MIUI 10 “принесет” на смартфон и Android 10. Стоит отметить, что Xiaomi начала набирать бета-тестеров для MIUI 10 — 9 августа, но никто не ожидал, что обновление будет так скоро.

Ожидаем! Xiaomi может в скором времени запустить свой новый флагман Mi MIX 4 с предустановленным Android 10.

Серия OnePlus 7

Недавно компания выпустила бета-версию программного обеспечения Open Beta, для смартфонов OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro. Точной даты, когда смартфоны начнут массово получать Android Q пока нет, но, учитывая прошлые “старания” OnePlus, скорее всего, это произойдет в ближайшее время. Серия OnePlus 6 также готовится получить Android 10.

Серия Samsung Galaxy Note 10

Ожидается, что Samsung официально выпустит обновление Android 10 для своих устройств примерно в то же время, что и серия Galaxy S10. Тем временем производитель также тестирует новую оболочку One UI 2.0, которая как раз и будет работать на базе Android 10.

Смартфоны Nokia

В дополнение к этому, HMD Global объявил список смартфонов, получающих обновление Android 10. К ним относятся Nokia 9 PureView , Nokia 8.1 , Nokia 3.1 , Nokia 6.1 , Nokia 1 Plus , Nokia 4.2 , Nokia 3.2 и другие.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.09.2019 19:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.