В центре внимания:

iPhone в 2021 году выйдет с Face ID и Touch ID под экраном

Рубрика: Микс

iPhone в 2021 году выйдет с Face ID и Touch ID под экраном

Популярный аналитик Apple Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сделал смелый прогноз, что в 2021 году у iPhone будет два метода биометрической аутентификации. Компания сохранит Face ID, но также возродит Touch ID в виде сканера отпечатков пальцев под экраном.
Да, мы делаем прогнозы на два года вперед, но все это имеет смысл, когда вы думаете об этом. Apple не всегда была первой, кто внедрил эту функцию, и вместо этого ждал, когда технология станет более зрелой, чтобы она могла предложить более качественный пользовательский опыт или внести свой собственный вклад.
Технология отпечатков пальцев на дисплее только недавно стала ощущаться сопоставимой с обычными, поэтому для Apple логично использовать ее когда-нибудь в будущем. Тем не менее, если в отчете все правильно, и нам нужно подождать до 2021 года, это может быть слишком долго.
Куо обрисовывает в общих чертах пару проблем, которые Apple должна решить перед тем, как сделать шаг. Потребляемая мощность, размер чувствительной области, толщина модуля и уровень производительности процесса ламинирования являются одними из основных препятствий, которые Apple должна преодолеть. Аналитики считают, что он может сделать это в ближайшие 18 месяцев или около того.
Apple, скорее всего, будет использовать технологию ультразвуковых отпечатков пальцев Qualcomm, когда придет время, и к тому времени она должна работать как положено.
Минг-Чи Куо также добавляет, что будущие модели Apple Watch могут принять технологию для дополнительной безопасности, но пока нет никаких доказательств этого.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

06.08.2019 8:51 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.