В центре внимания:

Huawei представляет оригинальную систему HarmonyOS, это не просто альтернатива Android

Рубрика: Микс

Huawei представляет оригинальную систему HarmonyOS, это не просто альтернатива Android

Случилось так: Huawei официально анонсировала свою проприетарную, открытую и универсальную операционную систему HarmonyOS! Китайцы говорят, что она создана для множества разных устройств, в том числе и для смартфонов. Будет ли HarmonyOS заменять Android на телефонах Huawei?
Собственная система Huawei является одной из самых горячих тем в последние месяцы. Из-за запрета, введенного США, компания может потерять возможность использовать Android, наполненный приложениями и службами Google, важными для многих людей.
Кажется, что в конечном итоге все рухнет, но китайцы не собираются отказываться от системы, над которой якобы работают с 2012 года. Сегодня важный день для Huawei, потому что HarmonyOS - запатентованная система этого производителя - была объявлена на конференции HDC 2019 .

Несколько слов о HarmonyOS

HarmonyOS - это платформа с открытым исходным кодом , то есть это открытое программное обеспечение, подверженное различным модификациям и общедоступное для всех. Генеральный директор Ричард Ю утверждает, что это «первая система на основе микроядер, распространяемая для всех сценариев», которую можно использовать на различных типах устройств. По этой причине она адаптирована к оперативной памяти с емкостью, выраженной в килобайтах и гигабайтах.
Исключительно важным преимуществом HarmonyOS является поддержка приложений, написанных под HTML5, Linux и, что наиболее важно, Android . Интересно, что руководитель Huawei добавил, что это произойдет в будущем, так что, как вы можете видеть, еще не все было доработано. Добавлю, что компилятор ARK должен поддерживать Kotlin, jаvascript, C и C ++. К сожалению, не все будут рады, что root будет постоянно заблокирован по соображениям безопасности.
Huawei представляет оригинальную систему HarmonyOS, это не просто альтернатива Android

На каких устройствах мы сможем найти HarmonyOS?

Компания Huawei уже объявила, что HarmonyOS будет первой на устройствах с сенсорными экранами , которые поступят в продажу в конце этого года. Среди прочего Honor Vision TV будет представлен 10 августа. В течение следующих трех лет HarmonyOS будет адаптирован для более широкого круга интеллектуальных устройств. В этом году мы познакомимся с его первой версией, через год со второй, а через два с третьей.
В конечном счете, HarmonyOS предназначена для работы с телевизорами, автомобилями, компьютерами, интеллектуальными колонками, умными часами, беспроводными наушниками, планшетами и смартфонами, поэтому речь идет не только о системе, но и об экосистеме.
Означает ли это возможность появления HarmonyOS на смартфонах, что Huawei откажется от Android в пользу своей проприетарной операционной системы?
Huawei представляет оригинальную систему HarmonyOS, это не просто альтернатива Android

HarmonyOS альтернатива Android, а не замена

Huawei говорит, что по-прежнему собирается создавать смартфоны на Android . Тем не менее, китайцы сделали выводы из последнего скандала и готовы в любой момент перейти к HarmonyOS, если доступ к зеленому роботу заблокирован, потому что это, как утверждается, не очень сложный процесс, и при хороших ветрах это может занять всего один день.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

11.08.2019 7:40 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.