В центре внимания:

Как заряжать смартфон что бы не испортить батарею

Рубрика: Микс

Есть много историй про то как правильно заряжать смартфон. Многие из них давно устарели и были актуальны во времена старых мобильников. Сейчас в смартфонах стоят современные литий ионные аккумуляторы, которые решены эффекта памяти и многих других минусов.
И так чтобы ваша батарейка работала дольше и не испортилась быстрее чем вы соберётесь купить новый гаджет надо соблюдать несколько правил.

Первое это всё-таки не стоит оставлять смартфон на зарядке на всю ночь.

Смартфон после полной зарядки подпитывается энергией для поддержания 100% заряда батареи, но из-за длительного времени зарядки и повышенной температуры, аккумулятор находится в не очень хорошем состоянии. Из-за этого уже через год произойдет заметное снижение времени работы смартфона.

Второе правило.

Надо стараться не разряжать смартфон полностью, это сильно изнашивает батарею, несмотря на наличие контроллера питания.

Аккумулятор можно разрядить полностью и зарядить до 100 процентов для калибровки, если показание заряда батареи отображается не корректно.

Третье правило.

Если у вас смартфон у которого батарейка съёмная и вы не планируйте пользоваться этим устройством долгое время лучше всего вытащить аккумулятор из гаджета и хранить его в прохладном сухом месте.

Четвёртое правило.

Заряжайте свой гаджет в любое удобное время.

С появлением литий-ионных батарей отпала необходимость ждать полного разряда и заряда батареи, лучше если вы заряжаете его часто и по не многу чем один раз и долго. Учёные, которые занимаются исследованием таких аккумуляторов советуют заряжать гаджет от 40 до 80%, потому что после достижения 100% заряжающее устройство поддерживает батарею для сохранения полной зарядки, а это плохо для батареи.

Но, тут переходим к пятому правилу.

Используйте только оригинальные зарядные устройства, особенно если ваш гаджет поддерживает одну из технологии быстрой зарядки.

В большинстве своём они не допускают перезаряда батареи и автоматически отключают подачу тока по достижению 100%. Если по каким-то причинам комплектное зарядное устройство вышло из строя, попытайтесь найти такую же или соответствующие техническим характеристикам напряжения и силы тока. После замены зарядного устройства следите за смартфоном во время зарядки. Если корпус гаджета сильно нагревается лучше обратиться к специалистам, чтобы избежать возможных проблем.

Ну и последнее правило.

Старайтесь не перегревать и не переохлаждать смартфон по сколько это сильно влияет на аккумулятор.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

04.08.2019 11:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.