В центре внимания:

MediaTek представляет игровые чипсеты серии Helio G90

Рубрика: Микс

MediaTek представляет игровые чипсеты серии Helio G90

Как и ожидалось, MediaTek официально анонсировала свои новые игровые SoC - Helio G90 и G90T. Новые платформы используют восьмиъядерную комбинацию двух ядер Arm Cortex-A76 и шести Cortex-A55 вместе с графическим процессором Mali-G76. И G90, и G90T построены на 12-нм техпроцессе TSFC FinFET и могут работать с тактовой частотой до 2,05 ГГц. Кроме того, новые SoC поддерживают до 10 ГБ оперативной памяти LPDDR4X.
Главной изюминкой новых чипсетов является игровая технология HyperEngine, обеспечивающая поддержку множества функций, которые должны улучшить общий игровой процесс. Главным среди них является сетевой движок, который может автоматически объединять соединения WiFi и LTE для повышения уровня сигнала.
MediaTek представляет игровые чипсеты серии Helio G90Еще один заголовок - поддержка двойного соединения WiFi, позволяющая одному устройству одновременно подключаться к двум маршрутизаторам для более надежного соединения и уменьшения задержки. Поддержка HDR10 и ускорение касания дисплея также присутствуют, чтобы добавить к плавному игровому опыту.
MediaTek явно стремится набрать обороты в растущей индустрии игровых смартфонов с более доступными предложениями по сравнению с конкурентами Qualcomm. Компания намекнула, что новая SoC серии G90 дебютирует на устройстве Xiaomi в Индии в ближайшее время.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

31.07.2019 9:39 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.