В центре внимания:

Huawei подала еще один товарный знак для ОС - Harmony

Рубрика: Микс

Huawei подала еще один товарный знак для ОС - Harmony

Компания Huawei подала заявку на регистрацию товарного знака в ведомство интеллектуальной собственности Европейского союза, пытаясь зарегистрировать имя Harmony для операционной системы для мобильных устройств и компьютеров. Заявка датирована 12 июля 2019 года и в настоящее время находится на рассмотрении.Huawei P30 Pro под управлением Android 9.0 Pie на основе EMUI
Harmony присоединяется к Ark как прозвище, которое компания может использовать на мировом рынке для своей собственной операционной системы. Задуманный как HongMeng OS (который в некоторых местах может также оказаться официальным названием, кто знает), он уже некоторое время находится в разработке с отчетами по крайней мере за 2015 год. Он был в центре внимания в последние месяцы благодаря усилению торговой напряженности между США и Китаем, ведущей к запрету на использование компанией Huawei технологий, созданных в США, в категорию Android и Windows. Хотя запрет был в некоторой степени смягчен, Huawei все же продолжает работу над ОС, на всякий случай.
Слухи о том, что новая ОС в смартфонах направлена на потребителей уже этой осенью, уже используют 1 миллион тестовых устройств. Между тем, генеральный директор Huawei хвастался, что ОС HongMeng работает быстрее, чем Android, и ее можно использовать на устройствах от маршрутизаторов до центров обработки данных. Будущее покажет, возможно.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

14.07.2019 16:29 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.