В центре внимания:

Sony PlayStation 5 получит новую технологию, которая удивит многих фанатов

Рубрика: Микс

Sony PlayStation 5 получит новую технологию, которая удивит многих фанатов

Многие люди предпочитают играть на компьютерах, но некоторым по душе держать в руках специально созданный для этого геймпад, используя пи этом заточенную под видеоигры платформу. Самой популярной игровой приставкой современности является PlayStation 4, которая за более чем пять лет присутствия на рынке была распродана тиражом в более чем 90 млн штук, а это очень и очень много. Впрочем, уже в скором будущем в продажу поступит Sony PlayStation 5, о появлении которой многие мечтают.
Будущей новинке приписывают целую массу различных особенностей, начиная от значительно более высокой производительности и заканчивая поддержкой таких возможностей, о которых в PS4 можно только мечтать. Сегодня, 16 апреля 2019 года, стало известно о том, что игровая консоль Sony PlayStation 5 позволит выкинуть PS4 в окно, и это не шутки. Дело в том, что все люди, которые купят себе это игровое устройство, смогут навсегда избавиться от старого, не потеряв при этом абсолютно ничего.

Как стало известно сразу от нескольких надежных источников, консоль PS5 получит обратную совместимость с играми для PlayStation 4, то есть она сможет запускать абсолютно все видеоигры, созданные для приставки предыдущего поколения. Таких в настоящее время насчитывается около двух тысяч штук, и среди них крайне много различных эксклюзивов, которые многие гарантированно захотят пройти. Играть можно будет как в однопользовательском режиме, так и по мультиплееру, но для этого конечно же потребуется подписка на PS Plus.
Таким образом, все владельцы Sony PlayStation 5 смогут выкинуть PS4 в окно или куда-то еще, потому что никакого смысла держать у себя консоль предыдущего поколения уже не будет. Реализация обратной совместимости стала возможна благодаря тому, что в двух данных приставках используется гибридный модифицированный процессор AMD, обладающий архитектурой x86. На практике это означает, что разработчикам каких-либо игр не придется вносить совсем никаких изменений в свои творения, чтобы они полноценно работали на PS5.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

01.06.2019 12:00 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.