В центре внимания:

Samsung анонсирует новые сенсоры для смартфонов

Рубрика: Микс

Samsung анонсирует новые сенсоры для смартфонов

Еще в марте исполнительный директор Qualcomm объявил, что в 2019 году камеры смартфонов достигнут 100MP. Производители телефонов постоянно повышают ставку в последние годы, и Samsung стремится сделать последние достижения в области мобильной фотографии с помощью 64MP-датчика ISOCELL Bright GW1. Наряду с этим, компания также анонсировала обновленную 48-мегапиксельную ISOCELL Bright GM2.
Samsung анонсирует новые сенсоры для смартфоновISOCELL Bright GW1 (сверху) и GM2 (снизу)
Как и все более распространенные 48-мегапиксельные сенсоры, встречающиеся в смартфонах, в новом 64-мегапиксельном сенсоре Samsung будет использоваться технология привязки Tetracell. Он объединяет четыре пикселя в один, выдвигая 16-мегапиксельные изображения в условиях слабой освещенности, и алгоритм Remosaic для полных 64-мегапиксельных снимков в более ярких сценариях. Как это обычно бывает с этими датчиками, в большинстве случаев предполагается, что Вы снимаете в режиме «бин», поскольку снимки с полным разрешением на самом деле не дают такой дополнительной детализации.
Датчик также обеспечит высокопроизводительное определение фазы для улучшенной автофокусировки и поддержку видеозаписей Full HD со скоростью 480 кадров в секунду. Quad-Bayer включит HDR в реальном времени.
Более увлекательно то, что 64-мегапиксельный сенсор имеет тот же размер пикселя 0,8 мкм, что и 48-мегапиксельный, что делает его на 33% больше в целом. Это делает его сенсором типа 1 / 1,7 "или 1,8", что является огромным с точки зрения смартфонов, но мы уже видели датчики аналогичного размера в прошлом году на Huawei Mate 20 Pro, а в последнее время - в P30 и P30 Pro.
Samsung анонсирует новые сенсоры для смартфонов
Что касается 48MP - это незначительное обновление по сравнению с существующим GM1, которое должно более эффективно использовать собранный свет в ярких условиях и предлагать лучший автофокус благодаря тому, что Samsung называет Super PD.
Samsung ISOCELL Bright GW1 и GM2 в настоящее время производят выборку и, как ожидается, начнут массовое производство во второй половине этого года.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.06.2019 8:16 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.