В центре внимания:

Секретная настройка Windows 10, которая увеличивает скорость работы в три раза

Рубрика: Микс

Секретная настройка Windows 10, которая увеличивает скорость работы в три раза

Не все пользователи с ходу могут быстро ориентироваться в большом количестве настроек Windows. Поэтому, изменение одной или нескольких настроек после очередного обновления операционной системы могут остаться незамеченными для пользователя. Замечено, что в некоторых версиях Windows 7, Windows 8 и Windows 10 нередко после обновления изменяется всего один важный параметр, который непосредственным образом влияет на общую производительность системы. Поэтому, если у вас тормозит компьютер, обязательно проверьте всего одну важную настройку.
Справится с этим под силу любому пользователю, так как проверка не составит особого труда:

  1. откройте раздел "Система", кликнув для этого правой клавишей мыши на значке "Мой компьютер" и выбрав пункт "Свойства".
  2. в появившемся окне "Система" в левой его части выберите пункт "дополнительные параметры".
  3. откроется новое окно "Свойства системы", где необходимо выбрать вкладку "Дополнительно", а затем в разделе "Быстродействие" нажать "Параметры".
  4. в новом окне "Параметры быстродействия" выберите вкладку "Дополнительно".

На вкладке "Дополнительно"обратите внимание на раздел "Распределение времени процессора". В данном разделе важно проверить состояние переключателя "Оптимизировать работу". Этот переключатель обязательно должен находится в положении "программ". Если же переключатель установлен в положении "служб, работающих в фоновом режиме", обязательно переключите его в режим"программ".При установке переключателя в режим "служб, работающих в фоновом режиме" компьютер будет считать приоритетной работу различных фоновых процессов (например, обновления операционной системы). Именно из-за этого работа активных программ, может значительно замедлиться, и компьютер будет попросту тормозить

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

06.05.2019 17:18 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.