В центре внимания:

Sony PlayStation 5 оснастят процессором от AMD

Рубрика: Микс

Sony PlayStation 5 оснастят процессором от AMD

Сегодня издание Digitimes опубликовало цепочку поставок нового 7-нм процессора от AMD. PlayStation следующего поколения, от Sony, получит этот процессор в свое владение.

Про процессор и 8K

Ранее инсайдеры заявляли, что производить новые процессоры от AMD будет фабрика TSMC, так как их конкурент GlobalFoundries отказался участвовать в производстве 7-нм процессоров. Впоследствии компания AMD полностью загрузила производительные мощности TSMC и стала одним из основных клиентов фабрики. Представить 7-нм процессор должны в третьем квартале 2020 года.

Новый процессор поддерживает разрешение 8K, но пока неизвестно будет ли реализована поддержка такого разрешения в Sony PS5. С другой стороны небольшое количество заказов у японского бренда — на упаковку и тестирование телевизоров с разрешением 8K уже в работе. Их продажи отразятся на выручке в 2020 году.

Время запуска PS5

Отталкиваясь от времени официальной презентации нового процессора, представить Sony PlayStation 5 должны в третьем квартале в 2020 года. Можете также посмотреть фотографии монстра для разработчиков, которые утекли в сеть и узнать почему новая версия PS станет причиной падения продаж PS4.

Рекордные продажи PlayStation 4 и 4 Pro достигли отметки 100 миллионов единиц, поэтому внимание к PlayStation 5 очень высокое.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

16.04.2019 9:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.