В центре внимания:

Создан первый в мире сканер отпечатков пальцев для LCD-экрана

Рубрика: Микс

Создан первый в мире сканер отпечатков пальцев для LCD-экрана

Похоже на то, что бюджетные смартфоны скоро начнут оснащать встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, а обычные датчики станут частью самых дешевых моделей, которые ранее лишались такого сканера, пишет www.thegreysanatomywiki.com со ссылкой на Internetua
Сегодня появилась отличная новость о том, что инженерам удалось разработать первый в мире датчик отпечатков для LCD-экранов.
До сегодняшнего дня производители были вынуждены устанавливать OLED-экраны, чтобы пользователь мог разблокировать устройство по касанию пальца к сенсорной панели. Именно компания Fortsense стала первой, у которой появилось подходящее решение для технологии LCD.
Эксперты называют это настоящим прорывом, поскольку LCD-панели значительно более дешевые в производстве, чем OLED. Последние активно используются в смартфонах и планшетах компании Samsung. К примеру, практически все аппараты серии Galaxy A оборудованы этими панелями, поэтому они дороже своих конкурентов, которые получили IPS LCD.
Разумеется, инженеры заявляют о решении многих проблем, которые не позволяли поместить сканер отпечатков пальцев в бюджетную LCD-панель, но нам еще предстоит узнать, насколько он надежный. Вчера мы рассказали о том, что биометрический датчик отпечатков в смартфоне Nokia 9 можно обмануть при помощи пачки жвачек.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

28.04.2019 16:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.