В центре внимания:

Искусственный интеллект снова умнее: Бот победил в 95% матчей Dota 2

Рубрика: Микс

Искусственный интеллект снова умнее: Бот победил в 95% матчей Dota 2

С 19 по 21 апреля любой желающий имел возможность сыграть с ботом OpenAI Five, который ранее победил чемпиона мира по Dota 2. Превзойти компьютерную машину так и не удалось.

Искусственный интеллект снова сумел доказать свое превосходство над игроками в Dota 2. Бот OpenAI Five создан на основе машинного обучения, которое тестируется в игре Dotа. В 2017 году он уже одержал победу над профессиональным игроком Dendi. В апреле 2019 года бот оказался умнее команды чемпионов TI 2018.

С 19 апреля компания OpenAI впервые провела публичное тестирования: игроки-любители могли испытать свои силы против искусственного интеллекта. С большим отрывом лидером стал бот, он одержал 7215 побед, что является 95% всех матчей. Любители же сумели победить только в 42 играх на легком режиме. Техдиректор Грег Брокман сообщил, что игрокам удавалось находить слабости машины, однако они не сумели выработать стратегию, чтобы победить компьютерный механизм.

Представители компании сообщили, что в финансировании помогал Илон Маск. Такой проект позволяет улучшить разработки компьютерного ассистента для человека.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

25.04.2019 10:53 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.