В центре внимания:

Huawei опровергает сообщения о продаже 5G модемов Apple

Рубрика: Микс

Huawei опровергает сообщения о продаже 5G модемов Apple

На прошлой неделе появились сообщения о том, что Huawei может продавать 5G-модемы Apple, которая в настоящее время не имеет возможности получать такие чипы. Сегодня на сессии Q & A представители Huawei опровергли такие слухи, сказав:
«У нас нет изменений в стратегии чипсета и нет связи с Apple по поводу модемов 5G».
У Huawei есть готовый модем Balong 5000, который уже используется в точках доступа 5G Wi-Fi и войдет в складной Mate X. Однако, компания до сих пор хранит свои собственные чипы при себе (как модемы, так и чипсеты Kirin).
Нынешние поставщики модемов Apple 4G не подходят для поколения 5G - Apple и Qualcomm вступили в законную битву, модем Intel еще не готов. Samsung Exynos 5100 будет использоваться в Galaxy S10 5G в Южной Корее, но его недостаточно для продажи Apple.

По крайней мере, две другие компании работают над модемами 5G (MediaTek и UniSOC), но аналитики считают, что они не смогут удовлетворить жесткие требования Apple к поставщикам компонентов. Плюс неясно, будет ли у них рабочее решение в ближайшее время.
Apple, как сообщается, работает над собственными модемами, однако, для их разработки потребуется несколько лет. Если не будет заключена сделка по покупке существующих модемов, первые 5G iPhone могут появиться уже в 2021 году.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.03.2019 7:12 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.