В центре внимания:

Google перестанет выпускать планшеты

Рубрика: Микс

Google перестанет выпускать планшеты

Помните Pixel Slate? Планшет был выпущен в прошлом году вместе со смартфонами Pixel 3 и Pixel 3 XL, чтобы ... не слишком много фанфар. Этот планшет работает под управлением Chrome OS, поскольку Google, казалось бы, старался забыть, что когда-то были планшеты Nexus.
Компания теперь официально полностью отказывается от планшетов. Pixel Slate никогда не получит преемника, и аппаратные команды Google больше не разрабатывают планшеты с Chrome OS или Android.
Раньше в разработке было два планшета, оба меньше, чем Pixel Slate, но в начале этой недели они были отменены вместе с явной концепцией Google когда-либо снова делать планшеты.
Компания планирует сосредоточиться на ноутбуках с Chrome OS и, конечно, на смартфонах Pixel под управлением Android. Фактически, новый ноутбук Pixelbook может появиться к концу года, возможно, будет анонсирован одновременно с Pixel 4 и Pixel 4 XL этой осенью.
Так как даже смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL не продавались хорошо, мы можем только предположить, насколько плохими были Pixel Slate. Говоря об этом, Google обязуется и впредь поддерживать его вплоть до июня 2024 года.
Кроме того, команды Android и Chrome "на 100% привержены долгосрочному сотрудничеству с партнерами" на планшетах для всех сегментов рынка (потребитель, предприятие, edu) ", - говорит Рик Остерло, вице-президент Google, Devices. & Сервисы.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.01.2019 10:10 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.