В центре внимания:

Ускоряем свой смартфон Xiaomi

Рубрика: Микс

Ускоряем свой смартфон Xiaomi

Смартфоны от фирмы Xiaomi работают быстро не только первое время после покупки, но даже после двух лет использования сохраняют свою производительность. Такие результаты достигаются за счёт "железа" и в особенности ПО. Ведь с предустановленными программами на смартфоне Xiaomi всегда можно запустить очистку системы от ненужных файлов, очистить кэши, оптимизировать системные настройки и MIUI всегда следит за актуальностью установленных приложений.

Но если вы используете старое устройство или смартфон из линейки Redmi, то в таком случае можно немного устроить работу своего смартфона.
MIU, это всего лишь фирменная оболочка операционной системы Android, в которой есть множество полезных функций. Сейчас речь пойдёт про OpenGL. OpenGL, это открытый стандарт библиотек для отрисовки изображений в двухмерную и трехмерную графику. Она отвечает за отрисовку интерфейса вашего устройства.
По умолчанию система использует классические библиотеки OpenGL. Но в устройствах работающих на Андроид 7.0 и выше, имеется возможность выбрать новую OpenGL Skia. Новые библиотеки позволят отрисовывать интерфейс более быстро и повысят производительность в играх, использующих 3D графику.
Для того, чтобы включить эту настройку, нужно активировать режим "Для разработчиков".

Ускоряем свой смартфон Xiaomi

Делается это в "Настройках" - разделе "О телефоне", тут нам нужно семь раз в поле "Версия MIUI". После этого возвращаемся в "Настройки" - "Расширенные настройки" - "Для разработчиков".
В этом меню нужно выбрать пункт «Средство визуализации» и в нем выставить OpenGL Skia.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.12.2018 5:44 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.