В центре внимания:

Телескопические дубинки как эффективный способ самозащиты

Рубрика: Микс

Телескопические дубинки как эффективный способ самозащиты

Бывают времена, когда у каждого человека возникают ситуации, близкие к необходимости иметь под рукой надежное средство самозащиты. Можно пойти на занятия по рукопашному бою, каратэ или не выходить в вечернее время из дома, а можно приобрести современные дубинки и быть уверенным в собственной безопасности в любое время.

Преимущества телескопических палок

Телескопическая дубинка – в большинстве своем это холодное оружие, имеющее ударно-дробящее свойство. По своим свойствам не отличается от обычной биты, дубины или палки, с тем отличием, что имеет значительно компактнее размеры за счет возможности складывания. Механизм сложения абсолютно идентичен механизму телескопа, отсюда этот девайс и получил свое название. За счет незначительных размеров, она может поместиться и в дамской сумочке и свободно прикрепиться на поясе, тем самым при случае став полной неожиданностью для злоумышленника. Приобретая телескопичку (как их еще называют) можно не бояться поздних прогулок за продуктами или выгула собаки.

Как выбрать дубинку?

При выборе ориентируйтесь на целевое назначение товара, а также на его ударную мощь. Так, законами Украины предусмотрены меры за превышение допустимых мер обороны, потому рекомендуем брать модели, не имеющие значительных разрушительных характеристик. Зачастую это обычные пластиковые или стальные не закаленные телескопические палки. Их «усмиряющий» эффект поможет отразить нападение, став неожиданностью, при этом физические увечья будут недостаточно сильными, чтоб привести к смерти или нанести особо тяжкий удар по здоровью нападающего.

От чего зависит эффективность складной палки?

Кроме качества материала важным аспектом ее эффективности являются наличие азов применения и соблюдения правил пользования дубинками. Это значит, что для достижения результата необходимо для начала развить навык пользования, просто тренируясь. Даже самая дешевая палка в умелых руках покажет высокую результативность.

Легальна ли покупка раскладной биты?

Абсолютно, но при определенных обстоятельствах она может считаться настоящим нелегальным холодным оружием. При этом ответственность, которая предусмотрена за владение складной палки – лишь административная. Несмотря на нюансы, все пружинные и пластиковые, и не закаленные дубинки при проведении экспертизы не смогут быть признаны истинным холодным оружием, к тому же нелегальным.

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

24.02.2021 15:14 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.