В центре внимания:

Как оценивают дипломные работы: нужно знать каждому выпускнику

Рубрика: Микс

Как оценивают дипломные работы: нужно знать каждому выпускнику

В течение последних двух семестров обучения каждый студент выполняет индивидуальный дипломный проект в соответствии с положениями, утвержденными Советом факультета. Эти правила были пересмотрены Советом департамента. Дипломные проекты собраны в Электронной библиотеке с открытым доступом.

Что такое Отзыв? Общие правила написания отзыва для дипломного проекта

Дипломный проект готовится студентом последнего курса, как правило, в течение седьмого и восьмого семестров обучения в соответствии с Программой обучения кафедры. Часть дипломного проекта, подготовленная в первом семестре, называется Дипломным проектом I, а часть, соответствующая Дипломному проекту II второго семестра. Эти две части подготовлены и заполнены в общей структуре соответственно определённым правилам.

Дипломный проект соответствует семнадцати с половиной (17,5) зачетным единицам, которые зачисляются студенту после успешного завершения. Студент регистрируется для участия в дипломном проекте с одобрения научного руководителя. Совет кафедры назначает члена факультета кафедры, который обеспечивает и координирует весь процесс разработки и оценки дипломных проектов. Этот преподаватель известен как координатор дипломных проектов. Все формы и руководства, упомянутые в этом разделе, доступны в цифровом виде на веб-сайте Департамента. Департамент поддерживает электронную библиотеку дипломных проектов для архивных целей.

ФОРМА И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

Каждый отзыв об дипломном проекте должен содержать достаточно информации, отражающей инициативу, самостоятельную учебу и продуктивность студента (оригинальность в широком смысле).

Дипломный проект может иметь теоретический или практический характер либо их комбинацию. Дипломный проект может включать, например, применение существующих методов, расширение известных методов в области теории, программного обеспечения, аппаратного обеспечения или приложений, разработку прототипа системы, решение теоретических проблем, обзорный обзор или изучение теоретических, или практических площадь и другое.

Как правильно написать отзыв?

Отзыв на дипломный проект должен быть всеобъемлющим документом, структурированным по главам, и должен соответствовать правилам технического руководства, которое называется «Стандарты подготовки дипломного проекта». Дипломный проект должен включать введение в предмет, анализ важности проекта, описание связанной работы, обзор работы в области темы, описание использованной методологии, перечень, классификацию и оценку результаты работы и, наконец, выводы и предложения по возможному продлению работы.

Дипломные проекты, в которых программное обеспечение было создано и / или использовалось, также должны включать код программного обеспечения в конкретном приложении, описание и анализ программного обеспечения в отдельном разделе и инструкции по использованию программного обеспечения. Код такого программного обеспечения не может быть использован в качестве дипломного документа.

Критерии оценки

Основными критериями оценки отзыва для дипломного проекта являются следующие:

  • Качество работы (например, точность и полнота анализа, соответствие методологии, достоверность теоретических результатов, качество программного обеспечения, реализация, последовательность представленного материала и объединение идей).
  • Степень достижения целей Дипломного проекта.
  • Степень понимания студентами темы дипломного проекта.
  • Качество письменного языка дипломного проекта (например, структура и организация, ясность, легкость чтения и понимания).
  • Качество представления дипломного проекта. (например, устная речь, адекватность и пригодность используемых мультимедийных материалов (например, слайдов), правильное использование разрешенного времени презентации и, что наиболее важно, указание вклада Дипломного проекта через презентацию).

Детальная структура рецензии с примерами

  • Актуальность.
  • Соответствие материала, представленного в дипломной работе, заявленной теме.
  • Научная, практическая и теоретическая значимость работы, глубина изученности материала.
  • Самостоятельность в писательской работе.
  • Логичность и обоснованность выводов и предложений.
  • Уровень аспирантуры для работы экономистом.
  • Его способность экономно мыслить и проводить экономический анализ.
  • Положительные качества, отличающие работу школьника от других аналогичных.
  • Мало того, что они включены в рецензию на диссертацию по экономике.
  • В нем тоже стоит отразить недостатки.
  • Могут возникнуть вопросы как по стилю изложения, присутствующему в работе, так и по точности дипломной работы.

В конце рецензии рецензент дает свою оценку данной работе, которая может быть проведена по четырехбалльной системе оценивания.

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.08.2020 13:07 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.