В центре внимания:

Популярность новой операционной системы Windows 10X растет

Рубрика: Микс

Популярность новой операционной системы Windows 10X растет

Благодаря появлению эмулятора Windows 10X, выпущенному ранее на этой неделе, разработчики и заинтересованные пользователи начали испытывать эту новую «модульную» ОС. Все больше пользователей в социальных сетях раскрывают причину обновления до Windows 10X.

Подробности

К примеру один из пользователей показывает пример использования новой ОС на планшете Surface Go. Поскольку это оборудование Microsoft, общий процесс установки 10x очень прост. После установки на Surface Go, пользователь заявляет, что новая «операционка» работает довольно плавно и гораздо быстрее, чем запущенная на виртуальной машине.

Кроме этого пользователи запускают образы Windows 10X на ноутбуках: Apple MacBook, Lenovo ThinkPad, Dell XPS13 и т.п. Следует отметить, что установочного образа ISO для Windows 10X не существует, поскольку Microsoft предоставляет возможность распространять ОС как «Full Flash Update» (FFU) на поддерживаемых устройствах. Однако разработчики могут записать образ эмулятора (VHD) непосредственно на диск.

Популярность новой операционной системы Windows 10X растет

Такой подход не избавляет от появления ошибок в пользовательском интерфейсе (Windows 10X все еще находится на ранней стадии разработки и устанавливать его на рабочие машины нежелательно), но в целом система работает достаточно хорошо и вы можете наблюдать плавную анимацию приложений в режиме разделенного экрана. Большинство необходимых драйверов будут работать, включая жесты на сенсорных панелях, Wi-Fi и т.п.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.02.2020 21:21 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.