В центре внимания:

Apple разработает собственные антенны 5G для предстоящего iPhone 5G

Рубрика: Микс

Apple разработает собственные антенны 5G для предстоящего iPhone 5G

Несмотря на то, что он доступен не везде, 5G, несомненно, станет одним из самых популярных пунктов продаж для крупных производителей смартфонов в этом году. Apple является одной из тех компаний, которая сообщает, что компания выпустит более одного смартфона с поддержкой 5G.
Согласно отчету Fast Company, Apple не может использовать собственный антенный модуль QTM 525 мм для волн Qualcomm и вместо этого разрабатывать собственную антенну 5G. По словам источника «со знанием планов Apple», Apple будет использовать модем Qualcomm X55 на своих 5G-iPhone и разработает для него собственную антенну.
Apple, очевидно, работает над дизайном антенны для обоих возможных результатов - будь то Qualcomm QTM 525 или собственный дизайн Apple. Apple не хочет использовать антенну Qualcomm по двум очевидным причинам: это приведет к получению более толстого iPhone, чем того хочет Apple, и Apple придется платить больше лицензионных платежей Qualcomm, если он решит пойти с его частями.
В iPhone 5G от Apple использовалась бы антенна с «фазированной решеткой», в которой для формирования сигнального луча используются две части. Этим лучём можно было бы управлять с помощью электроники. Сложность создания антенны 5G для mmWave заключается в том, что их сложнее проектировать из-за более высоких частот, для производства существуют более жесткие допуски.iPhone 4 (2010)
Apple разработала плохую антенну в прошлом. Если вы помните #antennagate, iPhone 4 был изготовлен с антенной, которая не могла пропустить сигнал, если вы неправильно его держали. Конечно, Apple извлекла урок после этого инцидента, и еще один #antennagate не был бы хорош для Apple.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

16.02.2020 2:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.