В центре внимания:

С зависимостью от смартфона Google решила бороться бумажным конвертом

Рубрика: Микс

С зависимостью от смартфона Google решила бороться бумажным конвертом

Последние два года Google борется с зависимостью от смартфонов с помощью приложений Цифровое благополучие (Digital Wellbeing). В активе компании вскоре появится еще три программы, для контроля над проблемой зависимости и одна из них называется «Envelope». Главная ее особенность — возможность превратить смартфон в «бумажный телефон».

Подробности

Приложение Envelope поможет владельцу смартфона выполнять самые основные действия со смартфоном, но при этом вы не будете видеть экран смартфона — только подсвечиваемые кнопки на бумажной обертке над ним.

В настоящее время Envelope зарегистрирован в Google Play Store для бесплатной загрузки и скачав это приложение можно распечатать бумажный футляр, который собственно и станет барьером между смартфоном и пользователем, ограничивающим время использования. Правда PDF файл, который доступен в программе подходит для формирования конверта только для Pixel 3a, но скорее всего поддержка других моделей смартфонов может появится в случае повышения популярности данного приложения.

На задней панели распечатанного бумажного футляра есть вырез для основной камеры, так что снимать видео и фотографии в подобном чехле можно, но посмотреть на фото и видео уже нужно будет после “вскрытия” конверта.

Помимо Envelope, Google также запустила два приложения: Activity Bubbles и Screen Stopwatch. Все они являются частью программы «Digital Health Experiment», которая призвана помочь в борьбе с зависимостью от смартфона.

The post С зависимостью от смартфона Google решила бороться бумажным конвертом appeared first on ProstoMOB.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.01.2020 17:09 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.