В центре внимания:

Полезные советы по обновлению драйверов Windows 10

Рубрика: Микс

Полезные советы по обновлению драйверов Windows 10

Многие пользователи ОС Windows 10 интересуются, а как обновить драйвера и реально ли это сделать бесплатно? Эти вопросы интересует многих, так как с актуальными версиями ПО производительность ОС значительно возрастает. Популярна эта тема как среди новичков, так и среди опытных пользователей. Если вас также интересует обновление драйверов операционной системы Windows 10, то переходите по этой ссылке: https://sysadmintips.ru/kak-obnovit-drajvera-windows-10.html. Там вы сможете найти много полезной информации на данную тему.

Что такое драйвер? Так называют программное обеспечение, с помощью которого операционная система взаимодействует с оборудованием. По сути, драйвер является промежуточным звеном, который создаёт и делает возможной связь между ОС и оборудованием ПК, ноутбука, сервера и т.д. Для установки драйверов существует множество различных способов. Самым стандартным считается установка с помощью диспетчера устройств. Этот способ является достаточно простым, но стоит учитывать тот факт, что установить драйверы таким способом вы сможете исключительно с правами администратора. Как обычный пользователь вы не сможете осуществить установку. Система позволит вам только просматривать информацию об устройствах.

Также можно установить драйверы с помощью автоматического поиска в Интернете. Этот способ достаточно простой. Если системой будет найдена в сети подходящая версия, то она предложит вам его обновить. Вам нужно будет только следовать командам. Если автоматически подходящая версия не будет найдена, то вам придется самостоятельно осуществить поиск в Центре обновления Windows.

Следующий способ подойдет для тех, кто точно знает, что у него уже есть свежие ПО драйвера на ПК, USB-флеш-накопителе, диске или на прочих носителях. От вас потребуется только найти необходимые файлы и установить все на свой компьютер. Разобраться с этим не сложно.
Существует также возможность обновления драйверов с помощью специальных программ. К примеру, можно воспользоваться такими программами:DriverBooster, SlimwareDriverUpdate, DriverPackSolution.

Обращаем ваше внимание на тот факт, что драйверы лучше всего скачивать напрямую с сайтов компаний, которые создали данное оборудование. Это позволит избежать сложностей и возможных «торможений» системы. Если данная тема вас заинтересовала, то переходите по ссылке указанной выше в тексте. Там вы сможете найти еще больше интересной и полезной информации.

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

06.06.2019 11:46 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.