В центре внимания:

Смарт-часы: предназначение, виды, рекомендации по выбору

Рубрика: Микс

Смарт-часы: предназначение, виды, рекомендации  по выбору

Мы живем в век информационных технологий. Ежегодно на рынке появляются все новые гаджеты, которые нацелены на то, чтобы сделать нашу жизнь комфортнее и проще. Особого внимания заслуживают смарт-часы или «умные» часы. Это изобретение появилось сравнительно недавно, но оно уже успело стать очень популярным и обзавелось миллионами поклонников. Смарт-часы – это многофункциональное электронное устройство, которое носится на запястье и внешне напоминает наручные часы. Стоит сказать, что устройство называется часами условно.

Да, девайс может показывать время, но кроме этого он имеет множество других более важных и полезных функций. Если данная тема вам интересна, то переходите по этой ссылке: https://www.nimafirst.com.ua/umnye-chasy/. Для чего нужны смарт-часы? Стоит начать с того, что данное устройство может синхронизироваться с вашим смартфоном. Это позволит вам читать сообщения, отвечать на звонки, управлять плеером и так далее даже не вытаскивая телефон из кармана. Синхронизация происходит с помощью Bluetooth.

Также многие модели «умных» часов могут синхронизироваться и с другими устройствами к примеру с бортовым компьютером автомобиля или с системой «умный дом». Таким образом, вы сможете полностью контролировать ваше авто или дом будучи на расстоянии. К примеру, с помощью данного гаджета можно узнать заблокированы ли замки на авто, проверить уровень бензина, узнать уровень заряда аккумулятора и многое другое. Также можно проверять состояние вашего дома, к примеру, включена ли сигнализация, выключено ли освещение и так далее.

Многие люди используют смарт-часы как фитнес-браслет. Часы станут отличным помощником для занятий спортом. Они могут отслеживать ваш пульс и давление, считать количество калорий, контролировать уровень выпитой за день воды, считать пройденное за день расстояние. Более продвинутые модели могут даже считать прыжки на скакалке или даже число повтором в каждом подходе.

Существуют и такие модели «умных» часов, которые можно использовать как самостоятельное устройство. Такие изделия не нуждаются в синхронизации. Они имеют слот для сим-карты. С помощью такого девайса можно звонить, писать сообщения, выходить в интернет, но из-за маленького размера делать это не очень удобно. Смартфоном пользоваться гораздо проще, поэтому лучше отдавать предпочтение моделям, с синхронизацией.

Как выбрать смарт-часы? Этим вопросом задаются многое, так как на рынке представлено большое количество как производителей, так и моделей. При выборе изделия необходимо смотреть на его функционал, внешний вид, стоимость,совместимость с вашими другими устройствами. Если большинством функций вы не планируете пользоваться, то возможно стоит отдать предпочтение более дешевой модели. Если вы хотите максимально универсального и продуктивного помощника, то стоит покупать модель подороже и с большим количеством различных функций и возможностей.

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.05.2019 14:36 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.