В центре внимания:

Искусственный интеллект в Sony PlayStation 5 поможет с прохождением игр

Рубрика: Микс

Компании-представители игровой индустрии по-прежнему придумывают всяческие способы, чтобы вытянуть с геймеров максимальное количество денег. Вслед за Activision, который в этом вопросе значительно преуспел, за дело взялась и Sony. Подтверждающие факты этому представлены на сайте PushSquare, авторы которого поделились соответствующим патентом.

Таким образом стало известно, что в приставке PlayStation появится уникальная опция, работающая на основе искусственного интеллекта. Точного именования пока нет, кроме условного – «система “X”». Ее особенность в том, что фирменный голосовой ассистент поможет игрокам в прохождении уровней. Другими словами, в определенный момент можно произнести «PlayStation, как победить босса?», а дальше уже дело обстоит за ИИ, который найдет соответствующий гайд с интернета.

Конечно же, попросить помощи у голосового помощника можно практически в любом случае. Система выдаст информацию в виде видеоролика с прохождением конкретного уровня или представит запрашиваемый материал в текстовом виде. Однако речь идет о монетизации процесса, поэтому система предложит заплатить за инфу. И это будет выглядеть примерно так: PS-ассистент сообщит геймеру, что данная подсказка помогла 80 % пользователей, и тут же предложит приобрести подсказку за определенную сумму.

К тому же, платная подсказка затронет не только геймплей, но и практические советы. Например, ИИ подскажет «какое использовать оружие» или, например, «какую экипировку необходимо иметь». В общем, от этого однозначно есть польза. Тем более, что подобная система уже добавлена в Gran Turismo Sport, что говорит о ее актуальности. Правда там она довольно примитивна, и советует попросту купить иной автомобиль в случае, когда была провалена какая-либо миссия.

Стоит заметить, что о полноценном внедрении интеллектуальной системы в консоль PlayStation 5 пока речь не заходит. Впрочем, о голосовых помощниках, работающих на алгоритмах ИИ для PS мы слышим не впервые. О патенте PlayStation Assist публика узнала еще в сентябре 2019 года. Так что, подобная опция возможно и вправду будет реализована в пятом поколении популярной консоли.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

12.02.2020 11:38 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.