В центре внимания:

Android-смартфоны могут быть взломаны через Bluetooth

Рубрика: Микс

Одна из лидирующих компаний Германии в области безопасности ERNW, поделилась обнаруженной уязвимостью системы Android, а именно – Bluetooth-модуля связи. Она затронула не все версии ОС, а лишь 8 Oreo и 9 Pie. С помощью определенных манипуляций злоумышленники могут нанести непоправимый вред устройству или подвергнуть сохранности данные владельца. Название уязвимость получила – BlueFrag.

Для того чтобы полностью завладеть чужим гаджетом, достаточно знать MAC-адрес Bluetooth жертвы. При этом узнать его не так уж и сложно. Помимо специфических программ, необходимая информация некоторых устройств доступна по известному MAC-адресу Wi-Fi. К тому же, от владельца взламываемого аппарата не потребуется каких-либо ответных действий. То есть, вредоносный код злоумышленник может прописать не просто удаленно, а еще и скрытно. Впрочем, если отключить модули связи, BlueFrag в систему не проникнет.

Стоит успокоить тех владельцев Android-устройств, которые пользуются 10-версией операционной системы. Там пути уязвимости BlueFrag уже устранены. Для оставшихся пользователей в ERNW рекомендуют установить последний патч безопасности за февраль.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

11.02.2020 11:20 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.