В центре внимания:

Следующий Huawei Mate X показали на патентных изображениях

Рубрика: Микс

Складной Huawei Mate X открывается и закрывается вокруг вертикальной оси, как Samsung Galaxy Fold. Но в отличие от смартфона Samsung, Mate X закрывается наружу. Следующая модель складывающегося смартфона от второго по величине в мире производителя смартфонов может быть больше похожей на Galaxy Fold с дизайном позволяющим ему складываться внутрь. Такой вывод можно сделать если рассмотреть заявку на патент, которую Huawei подала в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO).

Подробности

Ожидается, что Huawei Mate X2 будет выпущен в третьем квартале 2020 года. Иллюстрации, включенные в патентную заявку, показывают смартфон, похожий на Mate X. Есть две фронтальные камеры и четыре датчика основной камеры и судя по эскизам Mate X2 получит поддержку стилуса. Грани у него будут слегка изогнутые, в отличие от квадратных краев в Mate X.

Так как в сложенном состоянии появится боковая панель с двумя датчиками основной камеры, которая дополнена узкой полоской экрана для вывода уведомлений и, возможно, дату, время и погоду. Это также область, где будет храниться стилус.

Хотя патентная заявка не раскрывает каких-либо характеристик, мы ожидаем увидеть в Mate X2 процессор Кирин 990 и не удивимся, обнаружив 12 Гб оперативной памяти. Ну и хотелось бы дождаться более интересного ценника на подобные устройства, ведь это явно послужит очередным всплеском интереса к ним.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Facebook и Twitter

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

02.02.2020 2:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.