В центре внимания:

Valve не работала над Left 4 Dead много лет — не ждите новую часть в ближайшее время

Рубрика: Микс

Valve не работала над Left 4 Dead много лет — не ждите новую часть в ближайшее время

Слухи о том, что Valve работает над Left 4 Dead 3, всплывают более-менее регулярно: например, в декабре 2019-го спекулянт Тайлер Маквикер (Tyler McVicker) из Valve News Network заявлял, что «Left 4 Dead VR существует». А вчера дров в костёр домыслов подкинул президент HTC Vive Элвин Ван Грэйлин (Alvin Wang Graylin).
Босс подготовил презентацию о будущем виртуальной реальности и выложил несколько слайдов в своём «Твиттере». Среди его утверждений обнаружилось следующее: «HL Alyx / LFD3 от Valve повысят интерес со стороны пользователей и AAA-студий [к VR]».
В комментариях Элвин Ван Грэйлин уточнил, что Left 4 Dead 3 — это его личное предположение. К сожалению, этого не хватило: тут же пошли сплетни, будто Valve действительно работает над продолжением зомби-шутера.
В итоге Valve дала официальный комментарий для IGN:

Мы видели слухи [о Left 4 Dead 3] на протяжении последней пары месяцев. Несколько лет назад в течение короткого времени мы действительно изучали некоторые возможности следующего поколения для Left 4 Dead. Но сейчас мы точно не работаем ни с чем, что связано с L4D, и не работали уже много лет. Очевидно, кому-то нравится придумывать ложную информацию, чтобы раззадорить сообщество и другие источники. К сожалению, сейчас новая игра по L4D не разрабатывается.

Спустя несколько часов после своего первого сообщения Элвин Ван Грэйлин добавил:

Как большой фанат Valve и их работ, я давал примеры тайтлов вроде HL Alyx/Left 4 Dead, которые могли бы сильно продвинуть пользовательский VR. Это было просто моё предположение. Я приношу извинения фанатам, которые посчитали это подтверждением [разработки L4D3].

Итак, закрепляем: Left 4 Dead VR не существует, да и другие игры серии в ближайшее время не выйдут. Напомним, что в 2017 году Valve утверждала, что разрабатывает три крупных проекта для виртуальной реальности. Один из них — Half-Life: Alyx. Что же тогда за два других?..

As a huge fan of Valve & their properties, I was giving example that titles like HL Alyx/Left 4 Dead could be the types of titles that would really move the needle in consumer VR. This was just speculation on my part. I apologize to fans who may have mistook this as confirmation.

— Alvin Wang Graylin (汪丛青) (@AGraylin) January 18, 2020

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.01.2020 18:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.