В центре внимания:

Sony Xperia 5 Plus станет первым в мире по ряду показателей

Рубрика: Микс

Sony Xperia 5 Plus станет первым в мире по ряду показателей

До трехдневного мероприятия Mobile World Congress осталось чуть более месяца (24-27 февраля, Барселона). К нему готовятся практически все лидеры мобильной индустрии, в числе которых и Sony. Наиболее ожидаемым продуктом японской компании можно предварительно назвать анонс Xperia 5 Plus. Его ждут неспроста, ведь он станет первым в мире смартфоном с рекордным соотношением сторон экрана – 21:9.

Судя из ранее известной информации, Sony порадует в этом году двумя смартфонами из флагманского сегмента. Выходит, что первым из них мы увидим именно Sony Xperia Plus. Что известно о нем сейчас, расскажем далее.

Итак, справедливо начать с дисплея. Его пропорции 21 к 9, как мы заметили ранее, станут впервые реализованы на практике в аналогичных гаджетах, что в количестве точек составит – 5120 х 2160. По общим характеристикам – это 6,6-дюймовая OLED-матрица, формата 4K UHD. Дополнять функционал будет специальная опция, расширяющая динамический диапазон света на выходе.

Sony Xperia 5 Plus станет первым в мире по ряду показателей

Основу производительности составит продукция от Qualcomm – процессор Snapdragon 865 в комплекте с 5G-модемом Snapdragon X55. Таким образом Xperia 5 Plus также станет первым на рынке оснащенным 865-м «снэпом» и экраном 4К в одном устройстве. Вкупе с 5G – таких смартфонов публика еще не видела точно.

Из неподтвержденных данных, можно вспомнить слив касаемо основной камеры – это четыре объектива с разрешением 64-, 48- и 12-мегапикселей, а также ToF-сенсор. Плюс к этому источники указывали на возможность записи видео формата 8К. За смартфон Sony Xperia 5 Plus производители поставят цену более 850 долларов.

The post Sony Xperia 5 Plus станет первым в мире по ряду показателей appeared first on ProstoMOB.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.01.2020 5:19 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.