В центре внимания:

Nintendo отсудила 458 000 долларов у организаторов неофициальных гонок на картах в стиле Mario Kart

Рубрика: Микс

Nintendo отсудила 458 000 долларов у организаторов неофициальных гонок на картах в стиле Mario Kart

Street Kart, ранее известная как Maricar и Mari Mobility, — японская компания, которая устраивала неофициальные гонки на картах в стиле Mario Kart по улицам Токио. Нарушение ли это авторских прав? Безусловно — Nintendo уже отсудила у организаторов 458 000 долларов.
Создателей Street Kart ещё в 2018 году признали виновными в присвоении интеллектуальной собственности Nintendo. Изначальное название компании, Maricar, слишком сильно перекликалось со знаменитой франшизой, а участникам заездов выдавали костюмы персонажей серии.
Совсем недавно компания изменила название Mari Mobility на нынешнее, Street Kart, и отказалась от нарядов Марио, Принцессы Пич и прочих персонажей вселенной Nintendo в пользу супергеройских одеяний. Главная запись на официальном сайте Street Kart гласит:

Спасибо за вашу постоянную поддержку. Мы в Street Kart предоставляем наш сервис в обычном режиме. Street Kart соблюдает правила в соответствии с законодательством Японии. Street Kart никоим образом не представляет игру Mario Kart от Nintendo (мы не предоставляем аренду костюмов в стиле серии Mario).

В первый раз суд обязал Street Kart выплатить Nintendo 10 миллионов иен, или 92 000 долларов. Картинговая компания подала апелляцию, но безуспешно — последний приговор увеличил сумму до 50 миллионов иен, или тех самых 458 000 баксов.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

30.01.2020 8:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.