В центре внимания:

Экраны в ремешках: инновационное решение для фитнес-часов

Рубрика: Микс

Экраны в ремешках: инновационное решение для фитнес-часов

Казалось бы, чем еще можно удивить публику касаемо возможностей смарт-часов, когда представлено огромное множество прототипов. Видимо этот вопрос и подтолкнул группу немецких инженеров к созданию уникального устройства. Их умные часы оснащены не только экраном в основной части конструкции, но и гибкими дисплеями прямо в ремешках.

Нам уже показывали смарт-часы с гибким экраном, который полностью огибает кисть владельца. Таким решениям способствует желание разработчиков исправить главный недостаток – малый размер рабочей области сенсорного циферблата. Однако, если в первом случае дизайн фантастический и молодежный, то прототип специалистов Дрезденского технического университета имеет классический вид, подходящий для большего круга потенциальных потребителей.

По сути дела, за основу взяли «умный» аксессуар от Samsung. Ученые заменили стандартные ремешки на аналогичные со встроенными OLED-экранами, которые работают на электронных чернилах. Аппаратный микроконтроллер Arduino позволил управлять гаджетом с компьютера.

Для проведения практических тестов нового устройства, создатели смарт-часов предложили добровольцам их опробовать. Касаемо управления – ни у кого с этим сложностей не возникло. Однако ими был подмечен и негативный фактор. При эксплуатации приходится постоянно переводить взгляд на один из трех экранов. «Скорее всего, это дело привычки», – заключили немецкие инженеры.

The post Экраны в ремешках: инновационное решение для фитнес-часов appeared first on ProstoMOB.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

28.01.2020 11:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.