В центре внимания:

Цена браслета Mi Band 5 удивляет, как и функциональность

Рубрика: Микс

Цена браслета Mi Band 5 удивляет, как и функциональность

В 2020 году ожидается выпуск целого ряда интересных носимых гаджетов от различных брендов, но с наибольшим энтузиазмом ждут изделия компании Xiaomi, а именно «умного» браслета Mi Band 5. Их поступление в продажу запланировано на конец июня. Предварительные известия от производителей впечатляют низкой стоимостью и весьма обширным функционалом. Так что не лишним будет припомнить все известные аспекты касаемо этого.

Итак, в первую очередь хотелось бы представить заявленную стоимость Xiaomi Mi Band 5 – это 179 юаней или 537 гривен, или 22,45 долларов США (по среднему курсу банков Украины на 7 января). Однозначно заметим, что такая стоимость соответствует бюджетному сегменту аналогичных устройств, несмотря на то, что эта цена будет несущественно выше для мирового рынка. Допустим, прошлый Mi Band 4 имел стоимость около 25 $. Далее расскажем, что именно за эти «копейки» будет доступно пользователям Mi Band 5.

Цена браслета Mi Band 5 удивляет, как и функциональность

Пожалуй, начнем с сенсорного дисплея – это AMOLED-матрица, диагональ которой составит 1,2 дюйма. Общий дизайн схож с предшествующей, 4-версией браслета Xiaomi, но со своей фишкой – в ремешке спрятан USB-интерфейс для подключения к зарядному устройству. Его в одно мгновение можно достать и подключить к соответствующему разъему.

Фитнес-трекер Mi Band 5 оснастят датчиками для считывания показателей здоровья, количества шагов и расстояния, а также высоты. Кстати, последние данные регистрируются внедренным барометрическим высотомером. Плюс к этому в 5-поколении фитнес-трекера может появиться новая программа – Mi Health, вместо Mi Fit.

Ну и напоследок, дополнительно выйдет модель Mi Band 5 с NFC-модулем, функционирование которого не ограничится лишь китайскими сервисами бесконтактной оплаты. То есть, не только с Mi Pay, но и с Google Pay, а возможно и с Apple Pay «умный» браслет будет функционировать полноценно. Стоит лишь дождаться официальной презентации за несколько недель до релиза, которая и расставит все точки над «i».

The post Цена браслета Mi Band 5 удивляет, как и функциональность appeared first on ProstoMOB.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.01.2020 16:09 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.