В центре внимания:

ФБР заявляет, что у него есть инструменты для взлома iPhone без помощи Apple

Рубрика: Микс

Два iPhone, принадлежащих подозреваемому в совершении преступления на военной базе флота США оказались в ФБР и там их попытались взломать соответствующие специалисты. Хотя сотрудники ФБР прошли интерфейс начальной блокировки, для получения всех данных им все равно требуется профессиональная техническая поддержка. Хотя было совершено прямое обращение к Apple, в компании заявили что предоставили всю возможную помощь и большие ничем помочь не могут. Даже президент Трамп попытался убедить Apple протянуть руку помощи. Во втором сообщении, опубликованном во вторник, Трамп написал: «Мы помогали Apple в торговле и во многих других вопросах, но они отказались разблокировать смартфоны, используемые убийцами, торговцами наркотиками и другими преступниками, совершающими насилие».

Впоследствии эксперты в области цифровой безопасности заявили, что правительство США имеет возможность взломать два iPhone без помощи Apple. Эксперты по безопасности и криминалисты заявили, что инструменты от GrayShift, Cellebrite и других компаний предоставляют инструменты для взлома iPhone.

Известный хакер Уилл Страфач сказал что если речь идет про iPhone 5 и iPhone 7, то получить данные с этих смартфонов будет не трудно. Страфач сейчас управляет компанией Guardian Firewall. Именно хакер и другие эксперты по безопасности заявили, что Apple не нужно создавать «черный ход» для ФБР, чтобы разблокировать iPhone, принадлежащий совершившему преступление Мухаммеду аль-Шамрани.

The post ФБР заявляет, что у него есть инструменты для взлома iPhone без помощи Apple appeared first on ProstoMOB.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.01.2020 20:39 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.