В центре внимания:

Треть заряда батареи Xiaomi Mi 9T «съедают» Android 10 и оболочка MIUI 11

Рубрика: Микс

Треть заряда батареи Xiaomi Mi 9T «съедают» Android 10 и оболочка MIUI 11

После поступления на Xiaomi Mi 9T очередной версии прошивки MIUI 11 (v11.0.4.0), владельцы указанных гаджетов массово стали жаловаться на значительное снижение времени работы от аккумулятора. То есть, апдейт «прилетел» буквально на днях, и тут же попал в категорию резонансных случаев. Активные пользователи форумов Reddit и Xiaomi предложили несколько вариантов решения данной проблемы.

Суть вопроса

Казалось бы, последующие версии должны исправлять ошибки, а не наоборот. Однако MIUI 11.0.4.0, установленная на Xiaomi Mi 9T, по факту стала причиной быстрой разрядки аккумулятора. Причем в жалобах большинства пользователей «симптомы» совпадают с удивительной точностью.

До момента обновления прошивки, и установки январского патча безопасности системы Android, смартфон работал примерно 9-10 часов, а после – 6-7. То есть, автономность устройства сокращена примерно на треть. Беспричинный расход энергии приводит активных пользователей в меню настроек, а именно в раздел «Батарея». И там они видят, что основной источник ненасытного потребления – операционная система Android. В общем, она «сжирает» около 30 % от всего ресурса батареи.

Решение проблемы от форумчан

Перечислять все предложенные методы не имеет смысла, так как их сотни. Однако среди них есть способы, которые поддерживаются наибольшим количеством пользователей. По общим принципам их можно представить в виде небольшого перечня.

Итак, чтобы увеличить время работы аккумулятора в Xiami Mi 9T, необходимо выполнить одно или несколько из предложенных действий:

  • Очистить кеш
  • Отключить автозапуск приложений
  • Перезагрузить смартфон
  • В настройках «Для разработчиков» отключить оптимизацию MIUI
  • Осуществить сброс до заводских настроек

Стоит заметить, что предложенные методы срабатывают не всегда. Противиться устранению ошибки могут определенные версии сборки смартфона Xiaomi Mi 9T. Впрочем, если самостоятельно устранить баг не получится паниковать не стоит. Разработчики MIUI и Xiaomi работают над устранением проблемы.

The post Треть заряда батареи Xiaomi Mi 9T «съедают» Android 10 и оболочка MIUI 11 appeared first on ProstoMOB.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

30.01.2020 4:40 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.