В центре внимания:

Скрытые возможности API в Android урезали еще жестче

Рубрика: Микс

Скрытые возможности API в Android урезали еще жестче

Разработчики софта для мобильных систем, работающих на Android, уже давно проявляют недовольство касаемо ограничений доступа к интерфейсам API. Причем наиболее ярые отклики последовали с момента выхода Android 9 Pie. Тогда в ОС компании Google значительно ужесточили границы возможностей, в сравнении с предыдущими версиями.

Ранее энтузиасты и программисты могли в своих проектах беспрепятственно пользоваться ресурсами фреймворков, которые не документировались в Android SDK. Теперь, более жесткие правила были прописаны в коде репозитория AOSP (Android Open Source Project). В результате чего перечень доступности к скрытым API заметно урезали. Об этом с негодованием сообщили разработчики из числа участников тематического ресурса XDA Developers.

В принципе логика у этих ограничений все же есть. Запрещая доступ к большинству скрытых API, компания Google повышает стабильность и безопасность системы в целом. Это сужает поле деятельности для злоумышленников. Однако, это также отражается на общем списке доступных приложений для Android-смартфонов в будущем, который скорее всего будет только уменьшаться. Впрочем, для не особо требовательных пользователей такие нововведения пройдут бесследно, чего не скажешь о разработчиках мобильного ПО.

The post Скрытые возможности API в Android урезали еще жестче appeared first on ProstoMOB.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.01.2020 9:21 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.