В центре внимания:

Последний рендер Sony PlayStation 5 оказался подделкой

Рубрика: Микс

Последний рендер Sony PlayStation 5 оказался подделкой

Инсайдерские сливы нельзя принимать за достоверный факт, так как источник этого зачастую не является официальным. Однако широкий резонанс диктует свои правила – многие СМИ и техно-блогеры за считанные часы подхватывают вброс и растиражируют его по всему миру. Далее остается лишь ждать подтверждения или опровержения «фактов». Как раз таки, под «резонанс-каток» и попал недавний слив, касаемо финальной версии дизайна PlayStation 5. На самом деле, представленный и растиражированный рендер PS 5 явился попросту незамысловатой фантазией одного человека.

Будет ли консоль именно такой — выясним 5 февраля

К удивлению публике, был представлен видеоролик на Ютуб от создателя с собственным разоблачением. Однако, ничего нельзя сказать о вине автора, ведь он просто нарисовал рендер PlayStation 5. Вопрос остается за теми, кто это представил финальной версией и навязал общественности. Кстати, новость тиражировалась различными СМИ, как патентный чертеж. Собственно, эти самые инженерные чертежи оказались также подделаны автором, который их создал в программе Fusion 360 и распечатал макет из пенопласта на 3D-принтере.

Еще можно заметить, что вместе с якобы «патентными чертежами» был предоставлен размытый снимок, который придавал сливу специфический рендерный оттенок. Так вот, умелец попросту сфотографировал распечатанный макет и в фотошопе придал ему размытие. К тому же, сам образец консоли PlayStation 5 оказался размером чуть более стандартного оптического диска. А автор именовал его – “PS5 fanmade design”. Кстати, вторую версию рендера от автора можно увидеть в конце ролика.

По всей видимости окончательные точки над «i» сможет расставить лишь официальная презентация PlayStation 5, которая пройдет уже 5 февраля.

The post Последний рендер Sony PlayStation 5 оказался подделкой appeared first on ProstoMOB.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

24.01.2020 1:39 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.