В центре внимания:

Первый графеновый аккумулятор: цена, характеристики

Рубрика: Микс

Первый графеновый аккумулятор: цена, характеристики

«За графеновыми аккумуляторами будущее», – так считает абсолютное большинство IT-экспертов в области мобильных устройств. Их внедрением в смартфоны занимаются практически все производители из числа лидеров рынка. Однако к настоящему времени таких аппаратов пока не выпущено. Так что первым шагом к этому по праву можно считать выход на рынок графеновых повербанков (Power bank). Их ещё называют портативными аккумуляторами. Новаторский продукт выпущен компанией Real Graphene, исполнительный директор которой и раскрыл некоторые подробности.

Итак, Сэмюэль Гонг в первую очередь акцентирует внимание на преимуществе графеновых аккумуляторов в скорости зарядки. В качестве примера, он отметил, что Power Bank объемом 3 000 мАч заряжается с помощью 60-ваттного блока питания всего за 20 минут. Сравнивая с существующими смартфонами – это значительно быстрее.

Используемые в современных гаджетах батареи имеют ресурс в 300-500 циклов заряда, после которых характеристики автономности плавно идут на спад. Графеновый аналог можно заряжать до 1 500 раз без потери характерных качеств. Плюс ко всему инновационный аккумулятор не сильно греется, а это практически сводит к нулю возгорание в случае критического перегрева.

Первый графеновый аккумулятор: цена, характеристики

В начале статьи мы затронули тему внедрения подобных батарей в смартфоны. Так вот, топ-менеджер Real Graphene заметил, что никаких соглашений с производителями компания пока не заключала. Они занимаются разработкой собственных проектов – портативных аккумуляторов Real Graphene. Кстати, помимо основного накопителя в комплектацию входит специальный чипсет, который является «мозгом» сверхбыстрой зарядки.

К настоящему времени на рынке уже существует готовая продукция, к примеру, Real Graphene с объемом 10 000 мАч. Её стоимость составляет 90 $, а за блок на 100 Вт придется заплатить еще 15 $. Среди прочих вариантов выйдет модификация с емкостью аккумулятора на 20 000 мАч.

The post Первый графеновый аккумулятор: цена, характеристики appeared first on ProstoMOB.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.01.2020 6:39 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.