В центре внимания:

Китайские клоны AirPods – низкого качества и опасны для здоровья

Рубрика: Микс

Китайские клоны AirPods – низкого качества и опасны для здоровья

Помимо того, что Китай является мировой кузницей для штамповки оригинальных IT-гаджетов, они показывают «успехи» и в производстве подделок. Одними из самых востребованных «левых» устройств стала продукция компании Apple. При чем большое множество различных вариаций клона, представлено фирменными наушниками AirPods.

В связи с этим, во французском IT-издании 60 Millions de Consommateurs решили провести практические тесты ряда «левых» AirPods. Забегая наперед, заметим, что ни один из образцов журналисты не признали достаточно приемлемым в качестве замены оригиналу.

Откровенно говоря, сама идея такого эксперимента не сулила положительных откликов по поводу подделок. К тому же, из семи заказанных устройств, из Китая пришли всего четыре. То есть, три из них попросту пропали по пути во Францию. Однако проблемы до проведения фактических тестов этим не ограничились. Из четырех доставленных клонов AirPods, одни наушники попросту не работали. Поэтому пришлось довольствоваться испытанием трех образцов.

По тестам качества звука получен ожидаемый результат. Даже самый лояльный критик не назовет звучание «левых» AirPods хорошим, не говоря уже об отличном. Один из гаджетов вообще оказался опасен для пользователей, – его уровень громкости превышает допустимый минимум в 10 дБ.

Вердиктом специалистов по результатам тестов стало то, что они настоятельно не рекомендуют эксплуатацию клонов. Помимо этого, покупателям посоветовали внимательнее подходить к покупке оригинальных AirPods. Под видом беспроводных наушников от Apple на рынке представлено очень много подделок.

The post Китайские клоны AirPods – низкого качества и опасны для здоровья appeared first on ProstoMOB.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.01.2020 19:22 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.