В центре внимания:

Киберспорт продолжает бежать из Китая из-за вспышки коронавируса

Рубрика: Микс

Киберспорт продолжает бежать из Китая из-за вспышки коронавируса

Вспышка коронавируса на территории Китая зацепила видеоигры: Plague Inc. взлетела в чартах популярности, а Riot Games отложила матчи Legends Pro League в Поднебесной. Её примеру последовали и другие киберспортивные гиганты.
8 февраля откроется третий сезон Overwatch League. В этом году организация собирается проводить матчи по всему миру. Предполагалось, что в течение февраля состоятся игры в Шанхае, Гуанчжоу и Ханчжоу. Однако накануне представители OWL заявили: февральские и мартовские сражения на территории КНР отменены, чтобы сберечь здоровье спортсменов, фанатов и сотрудников.
Планируется, что матчи третьего сезона в Китае всё же пройдут, но позже — видимо, тогда, когда распространение вируса прекратится.
Хозяева команд Overwatch League тоже обеспокоены ситуацией: Shanghai Dragons и Guangzhou Charge перенесли тренировочные зоны своих коллективов из Китая в Южную Корею. Chengdu Hunters решила остаться на родине, но будет предпринимать усиленные меры безопасности.

pic.twitter.com/nLEPHrJZXS

— Overwatch League (@overwatchleague) January 30, 2020

Есть ещё как минимум три киберспортивных события, которые задел коронавирус:
• World Electronic Sports Games отменила финалы своих турниров по CS:GO и Dota 2 — они должны были пройти в феврале в китайском Макао.
• 2 февраля в Гонконге собирались устроить Pokémon Video Game Champioships. Его отменили полностью, хотя другой турнир той же серии, намеченный на 9 февраля, пока что должен запуститься по расписанию.
• Отложены соревнования лиг по Crossfire и Crossfire Mobile.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

30.01.2020 16:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.