В центре внимания:

Как выглядит интерфейс Andorid доработанный Microsoft

Рубрика: Микс

Как выглядит интерфейс Andorid доработанный Microsoft

Компания Microsoft представила публике образец смартфона в виде книги осенью 2019 года. Его предварительное название – Surface Duo. Форм-фактор таков, что два независимых экрана складываются «лицом к лицу». К сожалению никакие секретные тестирования пока не просочились в сеть, и о его будущих характеристиках нам неизвестно. Однако разработчики все же поделились некоторыми особенностями интерфейса Surface Duo.

С недавнего времени стали доступны скриншоты рабочего пространства смартфона, разрабатываемого Microsoft совместно с Google. Ими делятся тестировщики ПО, которым предоставлена возможность работать с гаджетом посредством эмулятора. Этот эмулятор, кстати, является инструментом набора Microsoft Android SDK и основан на AOSP. Именно поэтому в нем нет сервисов от Google.

Из представленных изображений примечательна шторка уведомлений, которая расположена не в самом верху, как обычно, а в произвольной части экрана. Складывается ощущение что это виджет. Однако если это не так, то подобное решение как минимум интересно. В остальном просматриваются детали стандартного интерфейса ОС Android.

Как выглядит интерфейс Andorid доработанный Microsoft

Как выглядит интерфейс Andorid доработанный Microsoft

По мнению тех, которым довелось потестить Surface Duo, пусть даже и в эмуляторе, основные задачи выполняются исправно, без багов и глюков. При открытии приложения оно работает на одном из дисплеев, а внизу всплывает соответствующая иконка. Вместе с перемещением этой иконки на другой экран переносится и само приложение. Примечательно что данный процесс происходит достаточно плавно.

По всей видимости пока у Microsoft с разработкой гаджета все хорошо. А принятие участия в проекте специалистов от Google несколько добавляет оптимизма. К слову заметить, релиз Surface Duo ожидается к концу 2020 года.

The post Как выглядит интерфейс Andorid доработанный Microsoft appeared first on ProstoMOB.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.01.2020 11:08 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.